Харьковчанка завоевала две золотые медали на летнем чемпионате мира по биатлону

Ольга Абрамова завоевала две золотые медали на летнем чемпионате мира по биатлону, который прошел с 28 по 30 августа в Румынии.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, харьковчанка выступала в составе сборной Украины и выиграла две гонки из трех, передают "Спектр новости" со ссылкой на 057.ua.

В спринтерской гонке Ольга Абрамова показала точную стрельбу и с результатом 21:52.2 пришла к финишу первой, «серебро» завоевала полька Моника Хойниш, «бронзу» – также польская спортсменка Магдалена Гвиздон. Четвертое место получила киевлянка Юлия Джима.

Кроме того, Абрамова стала чемпионкой в ​​гонке преследования: с результатом 30:44.69 харьковчанка финишировала первой, второе место заняла польская спортсменка Моника Хойниш, третье – киевлянка Юлия Джима.

Всего на летнем чемпионате мира по биатлону сборная Украины завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.