Харьковские активисты помогли задержать нечестных налоговиков

Харьковские активисты помогли задержать нечестных налоговиков

По информации руководителя Изюмского местной прокуратуры Владимира Калюга, происшествие случилось в пос. Петропавловка Купянского района. Купянский отдел Изюмского местной прокуратуры открыл уголовное производство по факту получения должностными лицами неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

 "Установлено, что двое инспекторов налоговой инспекции ГУ ДФС в области во время проверки в одной из местных магазинов требовали и получили 5 тыс. Грн. За эти деньги они пообещали уменьшить штрафные санкции, не привлекать предпринимателя к ответственности и не учитывать выявленные нарушения в акте проверки ", - пояснил Калюга.

Всего у налоговиков обнаружено и изъято 27 тыс. грн. Разоблачить и задержать взяточников помогли местные активисты. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Инспекторы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения. Задержали злоумышленника сотрудники прокуратуры совместно с СБУ в области и нацполициею. Свою вину мужчина признал полностью.