"Харьковские известия" заявляют о нападении на свою съемочную группу

"Харьковские известия" заявляют о нападении на свою съемочную группу

На съемочную группу "Харьковских известий" сегодня, 10 февраля, было совершено нападение. Об этом заявил журналист "Харьковских известий", пишет "Городской дозор". Инцидент произошел в 14.45 на парковке по улице Серповой, 4, куда журналисты выехали снимать сюжет о застройке, которую ведет организация "Громадська варта".

По информации издания, когда журналист "Харьковских известий" Станислав на служебном автомобиле выезжал с парковки, то его начал снимать на камеру неизвестный. Станислав вышел из машины и поинтересовался у него, зачем тот это делает. Неизвестный представился активистом "Громадської варти" и начал толкать Станислава и затевать драку. В этот момент сзади подбежали около семи человек, которые ударили журналиста "Харьковских известий"  чем-то тяжелым по спине, после чего нанесли ряд ударов руками и ногами.

Станислав отбежал на десять метров, но неизвестные погнались за ним, нанесли ему еще несколько ударов и сбежали с места событий.

На данный момент на месте работают сотрудники полиции, которых вызвала съемочная группа.

Как написал на своей станице в Facebook начальник Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, полиция не вмешивается в происходящее. "Эти перепатриоты быстриченковские вообще... В общем, один из них затушил о Lesya Kocherzhuk (Леся Кочержук, журналистка - ред.) свой окурок. Полиция красиво стоит в стороне и смотрит", - отметил он.

STATUS QUO