Харьковские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате Украины по бадминтону

Харьковские спортсмены успешно выступили на чемпионате Украины по бадминтону среди девушек и юношей 2000 г. р., который прошел в Днепропетровске.

Как сообщили в Федерации бадминтона Харьковской области, в турнире приняли участие 84 спортсмена из девяти областей страны. Харьковскую область представляли 16 спортсменов.

В женской одиночной категории харьковчанка Дарья Галицина завоевала чемпионское звание, а Анастасия Прозорова стала бронзовым призером. Чемпионками в женской парной категории стали харьковчанки Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова, а Дарья Галицина в паре с Елизаветой Шаповаловой из Днепропетровска заняла третье место.

Харьковчанин Иван Мединский завоевал бронзовую медаль в мужской одиночной категории и серебряную – в парной категории вместе с Кириллом Щуром.

Источник: city.kharkov.ua