Харьковских болельщиков, направлявшихся в Ужгород, задержала полиция

Харьковских болельщиков, направлявшихся в Ужгород, задержала полиция

В результате инцидента поезд "Константиновка-Киев" был задержан на полтора часа.

Как сообщают в полиции, сегодня в 05:20 на линию «102» позвонила дежурная по ст. Сумы с просьбой, чтобы наряд полиции прибыл на станцию ​​в один из вагонов поезда «Константиновка-Киев». 

Заявительница пояснила, что группа молодых людей, которые подсели в поезд в Харькове, распивают спиртные напитки и нарушают общественный порядок. 

По приезду группы, железнодорожники настаивали на том, чтобы полиция приняла действенные меры к конфликтным пассажирам. Последние же наотрез отказались покидать поезд. Как результат - движение поезда было задержано почти на полтора часа. Полицейским даже пришлось применить меры принуждения, чтобы доставить группу из 11 пассажиров в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Мужчины оказались футбольными болельщиками. Они объяснили, что сели в поезд в Харькове и направлялись на футбольный матч, который должен состояться завтра в Ужгороде.

Сейчас движение поезда восстановлено, а вот болельщики рискуют на футбол не попасть - задержка поезда может стоить им уголовной ответственности.

Напомним, 13 марта в Ужгороде состоится матч Металлист-Говерла.