Харьковский регион выполнил план по призыву солдат-срочников на 100%

Харьковский регион выполнил план по призыву солдат-срочников на 100%

Со сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата 30 июня для прохождения срочной службы в рамках весенне-летней призывной кампании 2015 года отправили команду из 30 юношей.
 
Всего же с 6 апреля до конца июня районные военкоматы в армию направили 1200 жителей Харьковского региона в возрасте от 20 до 27 лет, сообщает sprotyv.info.
 
«План-задание по отбору солдат-срочников, которое было определено в Генеральном штабе для нашего восточного региона, выполнено на 100%. Замечу, что все новобранцы не будут направляться в зону АТО. Большинство юношей пополнят ряды Вооруженных Сил Украины, остальные будут служить в Национальной гвардии и Государственной специальной службе транспорта», - пояснил заместитель военного комиссара полковник Юрий Калгушкин.
 
По словам командования Харьковского областного военного комиссариата, отбор и отправка команд юношей проходили в достаточно сложных условиях. Так, в социальных сетях часто появлялась разного рода провокационная информация о деятельности офицеров военкоматов, а у административных зданий организовывались несанкционированные митинги против призывной работы.
 
В настоящее время районные военкоматы уже полностью переключились на работу с военнообязанными в плане проведения шестой волны частичной мобилизации.
 
«С 19 июня и до 9 июля мы только проверяем всех мужчин, состоящих на воинском учете. Затем, после проверки всех данных и медосмотра, команды мобилизованных направляться в учебные подразделения для прохождения курса переподготовки. При этом не обязательно, что новобранцы будут служить в каких-то боевых подразделениях на Донбассе», - добавил Юрий Калгушкин.