Хара: Россия начинает пожинать плоды своих стараний

Хара: Россия начинает пожинать плоды своих стараний

Россия начинает пожинать плоды своих стараний по взращиванию террористов на востоке Украины. Об этом сказал дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара, пишет facenews.ua.

«Россия начала получать результаты взращивания на востоке Украины террористических группировок. И это уже не только отдельные сепаратистские «ласточки», которые выезжают в РФ и совершают преступления. Последние независимые российские СМИ пишут, что в этом году уровень преступности в Ростовской области, которая граничит с Донецкой, вырос на 23%», - напомнил Хара.

Эксперт отметил, что в основном правонарушения были связаны с торговлей оружием, сбытом наркотиков и кражей.

««Русский мир», который пришел уничтожать нашу страну и убивать украинцев, начинает возвращаться домой и отплачивать россиянам той же монетой. И в Кремле это прекрасно понимают. Именно потому они усилили охрану украино-российской границы, ров копают. Они боятся, что все это отребье начнет ехать в РФ. Россия будет фильтровать этих людей и многие не смогут въехать в Россию или вернуться в Украину к награбленному имуществу», - считает он.

Также Хара не удивился решению российского судьи отпустить «ДНР»-овца, которого обвиняли в попытке рейдерства.

«Россия не является правовым демократичным государством. То, что судья отпустила преступника, - для них нормально. Попытка же Надежды Савченко защитить свою страну для россиян незаконна. Они считают, что ее нужно держать в тюрьме и судить. А судить рейдера из «ДНР» - нет, на это они не пойдут. Это двойные стандарты. Так работает токсическая среда в России, которая выталкивает из страны интеллектуальную и экономическую элиту. Большинство умных людей уже выехали в Европу. В цифрах это можно продемонстрировать так: 86% россиян поддерживают политику Путина. Это показатель прогрессирующей болезни, которая ударит по российской экономике и психике народа», - отмечает эксперт.

Как известно, в Москве за попытку рейдерского захвата задержали командира подразделения "воздушной разведки" террористической группировки «ДНР» Дмитрия Лысаковского по прозвищу Гудвин. Представитель Следственного комитета настаивал на помещении боевика в СИЗО. Следователь особо отмечал, что Лысаковский может пытаться уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей или скрыться.

Судья Юлия Черникова, учтя, что на иждивении обвиняемого находятся четверо малолетних детей (официально он холост), и то, что в мае прошлого года он был назначен представителем "ДНР" в Международном суде по уголовным делам при ООН, а сейчас является сотрудником разведки, ограничилась в отношении него домашним арестом.