"Хэдлайнер нашей "обещающей" недели - нефть" - Олег Пономарь

"Хэдлайнер нашей "обещающей" недели - нефть" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

У нас на календаре понедельник и мы начинаем новую, очень обещающую неделю. В конце поста проверим цену на нефть, а пока есть пару важных новостей.

- Конгресс США поручил спецслужбам провести расследования в отношении агентов Кремля в политических и общественных структурах стран Евросоюза.

Это значит, что к февралю 2016 всё сильно интенсифицируется в нашей Пьесе.

- Иран.

Санкции снимаются за то, что Иран залил бетоном единственную центрифугу с обогащенным ураном, который мог быть использован для производства атомной бомбы. То есть эта опасность полностью отпала.

Но я недавно писал про "короткий поводок", на котором США все равно будут держать Иран. Поэтому вчера ОФАК ввел санкции против 11 иранский компаний и физлиц, которые участвуют (-ли) в программе баллистических ракет.

Поэтому, не переживайте сильно те, кто боится возрождения могущественного и агрессивного Ирана. 37 лет под санкциями пояснили Ирану простую вещь- деньги, бизнес, торговля, коммерция- важнее имперских понтов. Это хороший пример геополитического прозревания для одной страны из нашей Механической Пьесы.

- Ну и нефть, конечно, будет хэдлайнером всей нашей "обещающей" недели. Будем следить.

Сейчас бочка брента в Лондоне стоит 28.49 долл.

А мы будем продолжать помогать нашим дорогим защитникам, тем самым внося посильный вклад в приближение победы. И улучшая свою карму)

Майте всі гарний понеділок та чудовий зимовий тиждень)