HELGI`s NEWs - 02.06.2020

HELGI`s NEWs - 02.06.2020

SHARP`s REVIEW - 02.06.2020:
(сарказм - последнее прибежище оптимиста)

1. Трамп пригрозил использовать армию для подавления беспорядков в США.

Да не волнуйтесь вы за Америку! Эта махина демократических свобод имеет столько предохранителей от глобальных катастроф и потрясений, что в состоянии задраить любую течь на своём борту. Её антагонистом является мёртвая тишина ГУЛАГа на противоположном конце земного шара, но демократия тем от неё и отличается, что на своей вершине видит права человека, а не комплексы тирана. Кстати, беспорядки там (несмотря на информационную и финансовую поддержку Москвы) уже пошли на спад, а число бойцов Нацгвардии, задействованных для подавления протестов, постепенно сокращается. Хотя эти события - ещё один минус в карму Трампа, вот он и дует щёки, говоря про армию.

2. Третьи сутки "ищут" украинского десантника, похищенного с наблюдательного поста близ Крыма.

...и третьи сутки Верховный Главнокомандующий не реагирует на исчезновение своего солдата. Вторжение противника на территорию страны и похищение военнослужащего - повод если не для объявления войны, то хотя бы для демарша в ООН и проведения соответствующей контроперации. Но наш Верховный Уклонист как в рот воды набрал - боится разгневать того, в чьих глазах увидел "стремление к миру".

3. Кстати, о "мире". Сегодня Кулеба, Ермак и Резников посетят Берлин для переговоров по Донбассу и Крыму.

Я поднял информационную базу всех своих источников по этому вопросу и с высокой долей вероятности могу утверждать, что существенных подвижек по Донбасскому кейсу до президентских выборов в США ожидать не стоит.
Основным вопросом торгов в Берлине станут осенние выборы в ОРДЛО. Но, несмотря на откровенную работу Ермака по треку Кремля, рациональному крылу в окружении Зе удалось убедить последнего, что сценарий выборов без передачи нам границы является убийственным для него лично, а потому этот вопрос будет заморожен, как минимум, до конца года. Но я не могу исключить того, что в Берлине договорятся о разведении войск по всей линии соприкосновения, что станет для Украины очередной сдачей позиций в пользу "мира" по московским лекалам. По Крыму никаких подвижек не предвижу.

4. Зеленский назвал "не приоритетом" записи Порошенко и Байдена и хочет сохранить поддержку США.

Несмотря на все свои недостатки, у Зе есть одно замечательное качество - он сцыкун. Если человек с многотысячным легионом охраны собственноручно пишет заявления на двух женщин, чего-то там наговоривших в ютубе, представьте состояние потерпевшего, получившего пистон от одного из самых влиятельных людей мира. Президентский памперс отяжелел настолько, что его обладатель аккуратненько сдал назад. Это вам не на рояле играть и не с музеями воевать...

5. Александр Ткаченко - без пяти минут министр культуры Украины.

Генпродюсер всеукраинской помойки Г+Г и министр культуры, это как:

* "Сваты" и искусство;
* Саша Грей и девственность;
* Кива и интеллект;
* Зеленский и президент;
* Илон Маск и Рогозин;
* 95 квартал и Мартин Скорсезе.

Видимо, этот напиток нам суждено испить до дна - может, нынешнее Зазеркалье и есть рецепт выздоровления Украины методом отталкивания от дна? Только этого дна я пока не вижу, а кислорода в баллонах всё меньше.

6. Зеленский возглавил антикоррупционный нацсовет и ввел туда Авакова.

Очередная весна закончилась - посадить никого из "чужих" не получилось, а на "своих" рука не поднимается. Побороть коррупцию тоже не удалось - приходится её возглавить. Не удивлюсь, если вскоре Арсенборисыч подпишет указ о лишении Владимирсаныча президентских полномочий, а в будущей Википедии упомянут о последнем, как о "мелком политике" эпохи регента Авакова.

7. Одной строкой:

❗️ Трамп хочет перенести саммит G7 на осень и позвать Россию.

Ну, это не столько любовь к последней, сколько желание создать антикитайскую коалицию. Канада и Британия уже заявили, что хрен-вам, а не Россия.

❗️ США могут обвинить Зеленского в отмыве денег для Коломойского.

Интереснейшая тема, которую разовью в следующем выпуске.

❗️ Доходы госбюджета упали почти на 40%.

Вот вам и обещанные 40%. Но со знаком "минус". Так они же клоуны, а не математики - им простительно.

❗️Порошенко за 2019 год потратил свыше 200 млн грн на благотворительность.

Думаете, кто-то оценит? Зефаны будут кричать, что "отдаёт наворованное". Но Пётр Алексеевич - сильный человек: мало того, что не уехал из Украины - он ещё и в тюрьму садится не хочет. А просто делает добро и бросает его в воду.

❗️Россия обогнала мир по ущербу потребителям от карантина.

Разве такая мелочь сравнится с парадом на Красной площади?

❗️Маск после запуска Crew Dragon рассказал о планах миссии к Луне.

Сказал - сделает. Меня же порадовало то, что огромное количество вирусологов в ленте хоть на одни сутки переквалифицировалось в экспертов по космосу.

8. Сегодня, 2 июня, мир отмечает Праздник падающих шкафов, International Whores Day и Всемирный день борьбы с расстройствами пищевого поведения. В Таиланде празднуют День ананаса, в США - День любви к своему стоматологу, День мороженого и День весёлого программиста.

Кстати, только у программиста фразы "Все повисло" и "Все встало" означают одно и то же. Желаю вам так запрограммировать свой день, чтобы на вас не упал шкаф, не понадобился стоматолог, а чрезмерное употребление мороженого с ананасом не привело к растройству пищевого поведения. Всё остальное решаемо... Шануймося!)

Helgi Sharp