HELGI`s NEWs - 04.09.2020

HELGI`s NEWs - 04.09.2020

SHARP`s REVIEW - 04.09.2020: (сарказм - последнее прибежище оптимиста)

1. Союз РФ и Беларуси: у Путина заявили, что уже есть прогресс, а Лукашенко договорился с Мишустиным о новой цене на газ.

Вот куда ведут "мирные протесты" и "мы не хотим как в Украине". Теперь становится понятным, почему Москва поддерживала уличные выступления. Цель: загнать крысу в угол, пересорить со всем миром, а потом протянуть "руку помощи" в виде маленькой скидки на газ и обещания поддержать диктатуру. Всё, клиент ваш - от плешивой макушки до тараканьих усов.

2. Ещё немного о Беларуси: в Москве заявили, что по отравлению Навального доверяет омским, а не немецким врачам (как свой простатит лечить, так почему-то наоборот), а Лука похвастался, что "перехватил переписку", доказывающую невиновность Москвы в этом инциденте.

HELO - так вижу:
- Алло, Польша?
- Польша.
- Это я, Меркель.
- Привет.
- Хочу вам рассказать,что про диагноз Навального я всё наврала. На самом деле омской скорой надо верить. Надеюсь нас Беларусь не подслушивает.
- А зачем наврали?
- Русофобка я.
- Понятно. А нам зачем звоните?
(характерное потрескивание в телефоне - батькины "перехватчики" записывают разговор на кассетный магнитофон).

Честно? По цимбалах. Единственное плохо то, что появляется новых 1084 км границы с Эрэфией. Впрочем, подождём с выводами.

3. Лерос: "Зеленский сказал Арахамии, что если меня сегодня не исключат, он завтра распустит парламент."

Не спешите радоваться, что Лерос разбушевался - его танцуют другие люди, и это не наша война. Хорошо одно: влияние Зе на фракцию становится всё более ничтожным и продержится до местных выборов. После оглашения их результатов (а победят зелёные только в 4 областях) фракция посыпется как карточный домик. А пока...

...бракуй дітей, шукай повій,
собак продай за газ і воду,
ти - втілення народніх мрій
ти - депутат "слуги народа"

4. Зеленский отстранился от обвинений в адрес судей ОАСК (мол, презумция невиновности), но доверил интеграцию Украины в НАТО подозреваемому по делу "пленок Вовка" - Зеновию Холоднюку.

Презумция невиновности? А где ты был, gadyonysh, когда стоял вместе с Аваковым и на голубом глазу обвинял патриотов в убийстве Шеремета? И что чувствуешь сейчас, когда обвиняешь того же Лероса в коррупции?

Та ну, перестаньте - во всём виноват Порошенко, а Вова просто опыта ещё не набрался!

На самом деле, имея монобольшинство, Зе мог за год завершить судебную реформу, и таких вопросов не возникало бы. Вместо этого он ездит по регионам, открывает мосты (построенные не им) и футбольные матчи, очевидно считая это своим прямыми конституционным долгом. Но самое хреновое то, что Зеленский, утверждая, что станет приговором Порошенко, становится приговором стране.

Gheorghe Bandu поведал:
Встречаю знакомого зебила...
- Уволили, а у вас как?
- Тоже начались год назад проблемы, но оптимизировал штат, и вроде ничего.
- А как оптимизировали?
- Да просто уволил всех мудаков, которые голосовали за Зеленского.
Эти глаза, полные собачьей тоски, сложно забыть.

4. Кстати, история с папой Зе оказалась не фейком - противно было читать, как Шмыгаль оправдывается в своём ФБ.

Грёбаный стыд! Неужели долларовый миллионер не понимает, что эта битва за $100 своему папаше в стране, экономика которой (благодаря "усилиям" Зе-команды) летит к солнечным е@еням - самый несмешной номер 95-го квартала? В этом весь потерпевший - мелочный и наглый. Давайте ещё из госбюджета заплатим маме Римме за то, что вовремя не купила резиновое изделие №2 в криворожской аптеке. Косячат они, а стыдно нам. И так уже полтора года:

казалось бы уже проснулся
и охнув говоришь себе
капец приснится же такое
вдруг понимаешь что не спал

5. Пьяный сотрудник СБУ устроил стрельбу в Харьковской области.

Ничего особенного: ещё один чёрт Баканова отмечал "победу" над Роттердамом и картинами Порошенко. Борьба с путинскими шпионами? Не, не слышали...

6. Гривня продолжает обесцениваться к доллару.

Это цветочки. Ягодки будут, когда на полную заработает печатный станок, а "Приват" выплатит Суркисам четверть млрд дол. Мой прогноз? Если оптимистично, то 29,5-30 на конец года.

7. ОБСЕ насчитала на Донбассе более 900 нарушений за время "всеобъемлющего перемирия" - отчёт от 3 сентября.

Серьёзно? А у Зеленского за это же время таких нарушений насчитали всего 19. Какая всё-таки математика неточная наука!

8. Опять рекорд: за сутки в Украине обнаружили 2732 больных коронавирусом.

Вопрос Арахамии: как там поживают дороги, построенные за счёт средств, выделенных на covid? Хороши для велосипеда солнцеликого? Ну, слава Богу!

9. Разрыв между Байденом и Трампом сократился до 6,9%, столько же не определились - соцопрос.

6,9% - показатель превосходства Байдена, составленный путем вычисления среднего показателя самых репрезентативных опросов, должен внушать демократу уверенность в победе. Но из-за системы выборщиков, которая позволяет малонаселенным штатам оказывать существенное влияние на исход президентской гонки, куда важнее иной показатель: превосходство в "колеблющихся" штатах, где победителя предсказать сложно. А этот показатель у Джо упал более, чем в два раза - до 2,7%. Так что пока воздержусь от каких-либо прогнозов.

10. Напугал? Не бойтесь, информирован - значит вооружён. Всё идёт так, как должно идти - просто мы ещё молоды в своей демократии и пока не можем победить главное оружие 21-го века - телевизор. Но те, кто читают книги, в конце концов одержат победу над теми, кто смотрит телевизор (кстати, голосуйте за проукраинских блогеров здесь: https://bloggers.fakty.com.ua/voting/top-100). Хотя, по большому счёту, нас никогда не обманывают, мы обманываемся сами... Главное в этой жизни просто оторвать задницу от дивана - хотя бы для того, чтобы сходить и купить лотерейный билет.) Прорвёмся.


UPD cпойлер: в следующем выпуске дам свежий рейтинг партий - и он вас порадует.