HELGI`s NEWs - 07.06.2019

HELGI`s NEWs - 07.06.2019

1. Саакашвили отказался от УДАРа. Кличко отреагировал постом, в котором только нагнал тумана.
NB. Метания Виталика подходят к концу - в начале пути ты главный претендент на президентское кресло, потом довольствуешься мэрским стулом, а в конце тебя посылает в лес даже малоадекватный космополит. Так бывает всегда, когда в приоритете не твёрдые принципы, а мягкая боксёрская груша. Что касается Батоно Кинзмараули, то новый гарант ещё проклянёт тот день, когда решил достать из пыльной кладовки сей грузинско-голландский бумеранг.

2. Трамп в интервью Fox News: Трамп: "Я считаю, что у нас могут быть хорошие отношения с Россией. Они были испорчены фальшивой "охотой на ведьм".
NB. Не войной на Донбассе, не сбитым Боингом, не аннексией Крыма, не вмешательством в американские и европейские выборы, не отравлением Скрипалей и не уничтожением мирного населения в Сирии. Понятно...

3. "Есть четкие красные линии": Узеленского попытались опровергнуть запрет стрелять и снятие блокады ОРДЛО.
NB. Что ж ты, фраер, сдал назад? А "фраер" будет наступать ровно столько, сколько мы ему позволим. Если завтра отряд Васька Трубачёва объявит о том, что надо выплатить компенсации ОРДЛО за "нанесённый ущерб" и вступить в Таёжный союз, часть ЗЕ-электората побежит накрывать завтрак на границе. Так что не расслабляемся.

@FuckingYalta
Сьогодні спілкувался с зелефанами.
Кажу, чому війна не зупинилась?
А вони: тому, що Порох завод патронів тримає.
Резюме: моча в очі - це нескінченно.

4. Приват подал иск в государственный суд штат Делавер (США), Банк обвинил Коломойского и Боголюбова в отмывании 470 млрд. долл через кипрские компании.
NB. Если обвинения докажут, это станет крупнейшим в истории случаем по отмыванию денег группой лиц. Конечные бенефициары использовали Приват как персональный банк-копилку, похитив миллиарды долларов и использовав американские структуры для отмывания или незаконного присвоения кредитов.

Схемы работали так. Выдавались ссуды на операционную деятельность компаний. Эти деньги через несколько счетов переводились на другие компании. Затем на них покупали недвижимость и металлургические бизнес в США. Согласно иску, только в Кливленде ответчики приобрели недвижимости на миллионы долларов и стали ее крупнейшим собственником в этом штате.

По моей информации, перспективы этого судебного дела высочайшие, вследствие чего иски Игоря Валериевича к НБУ будут благополучно сведены на нет, а сам он в лучшем случае скроется в Израиле (из которого очень проблематична экстрадиция в США), в худшем - продолжит давать интьервью о "дефолте" Украины из малометражки уютного Алькатраса.

Его маленький протеже? Вернуться на сцену никогда не поздно.

Приват? Думаю, устоит и станет самым эффективным банком Украины.

5. В Киевской области в результате удара молнии загорелась церковь УПЦ МП.
NB. Бог знает, куда целить. Я уже попросил Епифания сообщить его боссу координаты Кремля.

6. Кернес собирает подписи за восстановление памятника Жукова.
NB. Главный подвиг Жукова случился после войны, когда он провёл испытание ядерного оружия на солдатах советской армии. А до этого стал единственным военачальником, который, угробив в 10 раз больше своих солдат, чем солдат неприятеля, продолжает считаться "успешным полководцем". По этой же логике Кернес продолжает считаться успешным градоначальником.

7. Всемирный банк признал Россию самой вялой экономикой Восточной Европы. Даже воюющая Украина впереди по большинству показателей.

NB. Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что наебут,
но не зная, когда и как.
© Губерман.

8. Быть взрослым легко. Ты просто всё время чувствуешь себя уставшим и рассказываешь другим, как ты устал, а они рассказывают тебе, как устали сами.

Бажаю друзям у будь-якому віці відчувати себе молодими, не здаватись та чесно робити своє. Тоді поборемо.

Helgi Sharp