HELGI`s NEWs - 07.07.2020

HELGI`s NEWs - 07.07.2020

SHARP`s REVIEW - 07.07.2020: (сарказм - последнее прибежище оптимиста):

1. В Совфеде РФ отвергли возможность российского вторжении в Херсонскую область.

Согласен - не будет никакого вторжения. Во-первых, война - это дорого, а у России сейчас денег нет. Во-вторых, просто напомню слова Жириновского (что у Путина на уме, у Жирика на языке), сказанные им в апреле 2019-го:

"Порошенко скоро не будет. Его добьют Коломойский и Саакашвили, а Аваков поможет. Зеленский - это ширма, марионетка Коломойского, а Коломойский наш. Ему нужны деньги, а эти деньги у нас. Но нам нужно пол-Украины, и Коломойский согласится."

Так что никакого вторжения не будет, идёт реализация совсем другого плана - более дешёвого и эффективного. И мне жаль тех, кто этого не понимает.

2. В Одессе почти на всех пляжах нашли кишечную палочку.

Это всё, что осталось от Зеленского после посещения им "жемчужины у моря". Правда, там он ещё толкнул речь о том, что Украина победит всех врагов. Но у меня есть предложение: давайте скинемся этому маленькому и смелому главнокомандующему на логопеда - может хоть тот научит Зе произносить пять простых букв: р.о.с.и.я.

3. Резников допускает, что "нормандская четверка" может встретиться в августе.

Мой прогноз: саммита в Нормандском формате больше не будет. Вообще. Выборов на Донбассе, к счастью, тоже. Года через два тихой сапой вернутся к идее Порошенко о миротворцах ООН или ОБСЕ, после чего, возможно, перестанут стрелять. К сожалению, вариант украинского Приднестровья при этой власти становится неизбежным.

4. Сославшись на фейк, нардеп СН Верещук спросила Порошенко, зачем он поздравлял Путина.

Им уже нечего спрашивать у Порошенко и они опускаются до распространения кремлёвских фейков. Зато к ним самим появилось много вопросов, самые безобидные из которых:

- Почему Зеленский наживается на войне?
- Почему ВСУ сокращаются на 45 тыс?
- Почему ГБР и СБУ уничтожают ПВО страны?
- Почему не перестали стрелять, и гибнут наши ребята?
- Почему Зермак во время эпидемии продал за границу 2 млн масок?
- Почему дети защитников Украины сдают ЗНО, а дети боевиков нет?
- Почему падает ВВП и промпроизводство?
- Почему останавливаются украинские АЭС?
- Где полмиллиона рабочих мест?
- Почему сокращается зарплата?
- Почему страной руководит Коломойский?
- Почему уничтожается независимость НБУ?
- Почему арестовывают патриотов, а Аваков гуляет на свободе?
- Почему не сидит Медведчук?
- Почему вырубка лесов увеличилась в 6 раз?
- Почему Зе взял во власть более 30 друзей из 95 квартала?
- Почему монобольшинство состоит из одних педофилов, любителей проституток, сексистов, матерщинников, продавцов собак, адептов стерилизации женщин и украинофобов?
- Почему украинской судебной системой руководит российский агент "Казбек"?

Но это всё фигня - главное, не Порошенко! Да, малята?

5. Венедиктова встретилась с послами стран G7 и Евросоюза.

Формально говорили о реформе прокуратуры. Неформально передостерегли на 300% корабельную сосну Зеленского от политических преследований. Предупредив, что ничто не вечно под луной, и завтра эта луна может светить для неё в клеточку.

6. Жены шахтеров обратились к матери Зеленского, просят повлиять на сына.

Интересно, они обратились к маме Римме или маме Магдалине Дьопйош? Впрочем, ту и другую объединяет то, что шахтёры им до одного места - главное, чтобы сыночку айкосы вовремя подгоняли.

Шутки шутками, но тема шахтёров серьёзная, и я остановлюсь на ней в отдельном посте.

7. Шарий "пригрозил" Зеленскому анализом биоматериалов: "После того, как вы сходили в туалет, туда зашел неприметный человек с колбочкой."

Пользуясь тем, что родители не научили мальчика смывать за собой, коварные шаро@бы решили (в прямом и переносном смысле) вывести его на чистую воду. Меня, как человека чистоплотного, мало интересуют унитазные баталии двух вредоносных бактерий, но понаблюдать за обоими перед тем, как их смыть, заставляет природная любознательность.

8. Госдеп США принял решение о передаче Украине 16 патрульных катеров Mark VI и необходимого для них оборудования.

Эти катера идеальны для наших действий на Азовском море. Кстати, ни одной стране эти катера США еще не передавали. Украина станет первой (после Штатов), которая будет иметь на вооружении Mark VI. Ну должен же был я хоть одну хорошую новость озвучить?)

9. Кстати, о новостях. В Латвии запретили семь телеканалов пула RT, а в Украине "Прямой" стал лидером среди всех информканалов Украины. Также "Прямой" занял восьмое место среди всех телеканалов Украины.

Инфопул Медведчука (NewsOne, ZiK, 112) мало чем отличается от пула Russia Today, на его закрытие нужна политическая воля. Но если кремлёвские источники информации (вчерашняя безобразная выходка Верещук это подтверждает) являются основными в повестке дня зелёной власти, то этой воли ждать бесполезно. Впрочем, украинский зритель всё чаще голосует телевизионной кнопкой, о чём свидетельствует переток зрителей к проукраинским каналам. Переток, правда, медленный, но нам нужно набраться терпения - капля камень точит. Даже такой зелёный от плесени, как наш.

10. 13: - Я самое зловещее число!
666: - Нет, я!
2020: - Привет...

Впрочем,

судьба способна очень быстро
перевернуть нам жизнь до дна,
но случай может высечь искру
лишь из того, в ком есть она.

Не теряйте свою искру. Тогда победим. И гораздо раньше, чем вы думаете...

А ещё напомню древнее славянское поверье: кто в ночь на Ивана Купала найдёт цветущий папоротник, тот в школе прогуливал ботанику.)

Helgi Sharp