HELGI`s NEWs - 10.11.2020

HELGI`s NEWs - 10.11.2020

SHARP`s REVIEW - 10.11.2020: (сарказм - последнее прибежище оптимиста)

Сегодня начну с международных новостей.

1. Армения подписала договор о передаче части Нагорного Карабаха Азербайджану - включая город Шушу.

Россия проигрывает там, где противник хоть немного сильнее. В данном случае Анкара в военном отношении переиграла Москву. Утешительный приз для Кремля - размещение его "миротворцев" (1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 БТР, 380 единиц автотехники) на границе НК. Но! Распространяя эту новость, наши агентства умалчивают, что туда будут введены и ТУРЕЦКИЕ миротворцы - об этом заявил Алиев. Так что, в случае чего, вооружённая по последнему слову техники страна НАТО быстренько и, главное, легально, "умиротворит" российских ваньков. Которые даже уничтожение своего вертолёта проглотили с кислой улыбкой.

Подписание соглашения вызвало протесты в Армении - противники "позорного" мира захватили здание правительства, был избит спикер парламента. Ну, это их проблемы - пусть теперь сами разбираются с теми, кто их так эпично подставил.

- Да не согласен я...
- С кем? С Фрейдом или Юнгом?
- Да с обоими... ©

Очевидные уроки для нас: укрепление армии плюс сильные союзники плюс сильный президент плюс умение ждать своего часа = залог успеха. Порошенко и Байден - ваш выход!

2. Администрация Трампа блокирует процесс передачи дел.

Обама - Трампу: "Мы теперь собираемся сделать всё, чтобы помочь вам добиться успеха. Потому что ваш успех - это успех страны." Эти слова 44-й президент сказал 45-му ровно 4 года назад. Всё познаётся в сравнении.

Вместе с тем, не драматизируйте ситуацию, всё будет норм - это российская пропаганда каждые 4 года кричит о развале США и крахе доллара. И чем хуже живут в России, тем громче кричат об Америке. Хотя у всех русских два сокровенных желания: уничтожить США и получить грин-кард.)

— Друзья-американцы, подскажите, чем нам, русским, победить бедность?
— Economy. Just economy.
— Спасибо. Иконами так иконами.

3. К нашим новостям. Зеленский обиделся на "злопыхателей", которые "радуются" его болезни.

А никто и не радуется, кроме асфальтоукладчиков, которым пошёл ковид-фонд.

"Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала...", "Если митингующих одеть в шерстяную одежду, а беркутовцам раздать эбонитовые палочки..." Продолжать?

Просто в жизни есть Великий Уравнитель, а бумеранг имеет свойство возвращаться. Украина уже занимает 12-е место в мире по скорости распространения вируса, деньги из ковид-фонда идут на дороги и пиар-поездки "слуг", а в больницах запретили все плановые операции. Так что не обижайся, Вова - кто ж виноват, что Ермак тебе врач? Сил тебе, здоровья, комнатной температуры и долгих лет жизни. У тюрме. А мы тут как-нибудь сами, без твоего мудрого руководства. И когда госпожа Мендель в очередной раз напишет: "На жаль...", украинцы ответит: "Нарешті!" Мы не злопамятные - просто злые, и память у нас хорошая.

4. Владимир Омелян заявил, что ему предлагали "неплохую" должность, если не будет критиковать Зеленского/

Даже я, никогда не будучи министром, дважды получал подобное предложение через посредников. Предлагали платить некую сумму за то, чтобы просто НЕ ПИСАЛ о Зе. И сумму вдвое бОльшую за то, чтобы освещал его деятельность в "нейтральных" тонах. Скрины этих предложений бережно храню - очень скоро они пригодятся.

5. Арахамия пообещал стране "туристический бум" через два года.

Всё, капец туристической отрасли Украины. 40% роста ВВП, 4000 баксов учителям, мир за три месяца уже были. Теперь решили добить отечественный туризм.

6. Полиция открыла... и закрыла дело об исчезновении Кернеса.

Кернес давно уже не человек, а мем. Я не собираюсь отрицать его заслуг перед городом - считаю, что просто так харьковчане за него не голосовали бы. Но сейчас они с таким же успехом могли выбрать в мэры карбюратор от ВАЗа, брусок пластилина или герань на окне привокзального буфета. Где Адольфович уже 79 дней? Где? В этом месте представьте себе знаменитую гифку с Траволтой.

7. Какой-то очередной "эксперт" из телевизора (не запомнил фамилию - имя им легион) предложил Зеленскому сесть за один стол с Порошенко, забыть обиды и просто "поговорить".

Хорошая мысль. Но ответьте мне, о чём государственник, опытный дипломат, бизнесмен, экономист, прекрасный оратор будет говорить с киношным Голобородьком? Просто назовите мне хоть одну тему, которую они могли бы обсудить на равных!

8. Офицер ВСУ обвинил руководство страны в срыве спецоперации по освобождению украинцев из тюрем ОРДО.

Никакие операции не будут успешными, пока у власти коллаборанты, а страна наводнена агентами Москвы. Но, всему своё время. И обновлённая Америка нам в помощь.

9. Раньше мы жили в стране, олицетворяющей мировое зло, а сейчас дружим с теми, кого когда-то ненавидели по указке. Так и среди людей - заранее не угадаешь, кто достоин доверия: самые близкие порой предают, а самые чужие неожиданно помогают. Иных не спешите вытаскивать из дерьма - возможно, это их естественная среда обитания, а иных следует просто обнять. Я обнимаю всех своих друзей, хотя сегодня я всего лишь текст.) Але всім нам своє робити... Шануймося, бандерівці! 

Helgi Sharp