HELGI`s NEWs - 12.05.2021

HELGI`s NEWs - 12.05.2021

1. Порошенко подаёт иск против Дмитрия Гордона за клевету.  

Этому Гордону без буквы "р" давно пора укоротить язык. Думаю, само существование таких "журналистов" является лучшей рекламой презервативов.

2. Россия высылает пресс-секретаря посольства США.

Почти всех консульских работников Москва уже выслала, и вот уже месяц, как ни один россиянин не получил американской визы. Теперь ещё и пресс-секретарь им помешал - на арене цирка должна остаться только Маша Захарова!

3. Медведчук, якобы, собрался в прокуратуру давать показания.

Верный знак, что ничего серьёзного ему не угрожает - в противном случае он бы уже дипломатическим транспортом переправлялся на Россию (сегодня утром лично видел машину охраны Марченко, которая выезжала из анчурийского посольства). Скорее всего, согласованная многоходовка Ермака-Лёвочкина по продвижению нового политического проекта Ахметова и поднятию рейтинга Зе среди колеблющегося электората. Анализ позже.

4. Лещенко объяснил поездку жены с выступлениями в России «поддержкой ЛГБТ-сообщества» и борьбой с режимом «нетерпимости» Путина и Кадырова. По его словам, он всецело ее поддерживает за «прославление Украины в мире».

Вот уж прославила так прославила. Бл*дски одетая тёлка с чёрными губами в московском ночном клубе - это популяризация Украины. Тот случай, когда лучше бы молчал.

5. ВВС Израиля продолжают обстреливать военные объекты ХАМАС в Газе в ответ на вчерашний массированный ракетный удар. Растёт количество убитых с той и другой стороны.

Напрасно арабы опять за своё - Израиль ещё ни разу и ни в чём не проиграл.

6. США поддержали "Крымскую платформу".

Поддержали-то поддержали, но поставили Зеленскому твёрдое условие: до этого времени разобраться с Коломойским, Медведчуком и Ермаком. В этом случае можно рассчитывать на высокого гостя, который примет участие в празднования 30-летия Украины. Но так как на Ермака и Коломойского у Зе рука никогда не поднимется, весь упор решено было сделать на Медведчуке. Заранее дав ему возможность вывести все активы и за сутки предупредив об обысках. Перфоменс для плебса.

7. После трагедии в Казани, российские власти не нашли ничего лучшего, как ещё больше ужесточить доступ к интернету и компьютерным играм.

А то, что грёбаное победобесие торчит у них из каждой детской коляски, а в школах маршируют в милитари-форме и с автоматами, здесь совершенно ни при чём.

– Ты что, не понимаешь, что мы в дурдоме?

– Ты преувеличиваешь, это уютный пансионат.

– Мы к койкам пристёгнуты, вон решётки на окнах.

– Это для нашей безопасности.

8. Стоимость новостей на российских ТГ-каналах, распространяющих пропаганду про Украину. Цена одной новости:

◾️ Резидент - 24 000 грн

◾️ Легитимный - 28 000 грн

◾️ ЗеРада - 16 000

◾️ Сплетница - 9600 грн

◾️ Картель - 8000 грн

◾️ Женщина с косой - 7000 грн

До таких расценок "позитивным блогерам" ещё расти и расти, но 20 баксов всегда 20 баксов. Думайте, читая. Не верьте никому. Мне можно, но на всякий случай загуглите.)

To be continued...