HELGI`s NEWs - 17.03.2020

HELGI`s NEWs - 17.03.2020

SHARP`s REVIEW - 17.03.2020:
(сарказм - последнее прибежище оптимиста)

1. Рада проголосовала за закон о противодействии коронавирусу.
NB- О, святой респиратор - теперь наш народ точно успокоится и попросит побыстрее принять закон о продаже земли!
А если серьёзно, с таким руководством и такими "советами" (ездить в тролейбусах исключительно по 20 человек, например) спасение наших жизней в наших собственных руках. Самоорганизация. Как в 14-м. Точка.

2. Украина обратится к МВФ за помощью для преодоления COVID-19.
NB- Вчера Зе собирал олигархов. Тех, кого обещал сажать и грозился вешать. Слёзно просил денег. Прямо признал, что выполнение бюджета за первый квартал провалено полностью - недополучено около 25%. Обращение к МВФ блеф, дымовая завеса - фонду сейчас не до Украины. "Спасать" её, выполняя функции президента, будут олигархи. О цене вопроса (Приват, разворот на российские рынки, внутриукраинские преференции) можно лишь догадываться, но Зе теперь их должник. Кровник. Олигархическая система, которая по обещаниям должна была быть разрушена, теперь зацементирована. И Вова, идя ко дну в этом тазике с цементом, пишет какие-то письма...

включаю плёнку задним ходом
и всё стараюсь рассмотреть
момент где мерзкая скотина
опять становится тобой

3. Венедиктова - генпрокурор.
NB- На Терешкову похожа - ватница и "чего изволите". Дама , которая требовала отмены амнистии для майдановцев и устроила в зимние праздники "конкурс", чтобы протянуть в ДБР адвоката Януковича. Хуже нее только Портнов, но не факт что хуже...
И всё это для того, чтобы посадить Пороха.
Один дружок презЕдента вывозит из страны маски, другой требует дефолта и продаёт билеты по заоблачным ценам, но барыга - Порошенко.
Боятся его, но знают, что посадить кишка тонка.
Поэтому будут выталкивать из страны наскоро шитыми делами.
Хрен у них получится. И дела в отношении их самих будут не шитыми, а самыми настоящими - броня!
Не расходитесь - нам ещё свидетельские показания по ст. 111 давать.

4. Brent - $30 за бочку.
NB- Саудовский принц просил не беспокоить, а всех прокремлёвских советников отправил в тюрьму.
Эта нефтяная война надолго. В связи с этим, ЦБ России дал прогноз:
Оставшись без потоков нефтегазовой ренты, Россия свалится в рецессию и откатится назад на 14-15 лет. ВВП упадет на 1,5-2%, растеряв весь рост, который Росстат по крупицам собирал в прошлом году (1,3%). Инфляция разгонится более чем вдвое; инвестиции рухнут на 5,5-6,5%; населению придется сократить потребление, а государство начнет терять золотовалютные резервы (38 млрд дол). Плюс санкции.

Может, Бог видит, какие у нас айдиоты при власти и, для того, чтобы окончательно не дать России поглотить Украину, делает там маленький кипиш? Ну, в качестве утешительного приза. Было бы кому этим призом воспользоваться - that's the question.

5. Одной строкой:
✔️ Зеленский пообещал по тысяче малоимущим пенсионерам.
NB- Классика популизма... Где индексация пенсий, Сень? Но как говорила мама Римма: "Он же старается!"

✔️Байден побеждает в праймериз в штате Вашингтон.
NB- Сандерс почти всё. Просто вменяемые демократы реально испугались социалиста-популиста и решили объединиться вокруг Байдена. Хотя, чем дольше я в США, тем больше убеждаюсь, что шансы Трампа на победу очень высоки.

✔️Украина испытала турецкие ударные беспилотники Bayraktar.
NB- По данным турецкой военной разведки, 221 погибший российский военнослужащий грузом 200 отправлен из Syria в Russia самолетом Ту-154 в сопровождении нескольких истребителей Су-35 маршрутом через Иран. Основная заслуга в этом - беспилотники. Хорошие сапоги, надо брать.

✔️Украина и США договорились о поставках в сжиженного газа через терминалы в Польше.
NB- Стороны согласовали поставки 6-8 млрд кубов LNG ежегодно с последующей его транспортировкой в европейские страны через хаб на базе украинских подземных хранилищ. Бизнес, ничего личного.

✔️Зеленский посоветовал людям, пока сидят дома на карантине, решать демографический кризис - заниматься любовью.

NB- Владимирсаныч, чует моё сердце, скоро эти люди выйдут на улицу и с удовольствие займутся любовью. С тобой. Беги, Лола, беги...
* * *
В весёлое время живём. Накупаем туалетную бумагу потому, что эта власть всё делает через опу. Армяне в клубах перестали представляться итальянцами. Экономисты, для того, чтобы понять, что происходит, изучают свойства медного таза. А мы спасаем мир, сидя дома.
И всё равно будем жить - шануймося, бандеровцы-вирусологи!)

Helgi Sharp