HELGI`s NEWs - 25.08.2018

HELGI`s NEWs - 25.08.2018

1. Вчера бесконечно долго можно было смотреть на наш парад, а сегодня так же долго любоваться разрывами мозга мышебратьев. Но! Тенденция к смирению очевидна - если ещё пару лет назад их "аналитики" спорили только о том, сколько продержится "бандеровская Украина", то уже в этом году они задаются другим вопросом: как жить с "НАТОвской Украиной под боком"? Вопрос хороший, но это уже не наши проблемы.)

2. Новые санкции США против Москвы (могут вступить в силу 27 августа) затронут такие сферы, как кредитование, поставки оружия и оказание внешней помощи. Одновременно в Пентагоне создаётся группа анализа угроз в Черном море, а ВМС США начинают восстановление Второго флота для сдерживания РФ в Атлантике. Путин уже успел назвать эти действия "бессмысленными".
NB. От "бессмысленных действий" так громко не визжат. "Бессмысленные действия" развалили Союз, добьют и Залесье. Кстати, санкции не были бы настолько удушающими, если бы Кремль не вводил в ответ свои. Что касается флота, то наиболее радует то, что Штаты начинают "шевеление" у берегов Крыма - это для нас важно в свете пиратских действий Москвы в Азове.

3. Вчера Порошенко и Варфоломей ещё раз обсудили действия по созданию автокефальной украинской церкви.
NB. Синод, на котором должно быть рассмотрено предоставление нам Томоса, перенесён на октябрь. Святые отцы утверждают, что это не связано с битвой за Украину. Думаю, связано. 31 августа к Варфоломею едет Гундяев, и после этого Константинополь возьмёт паузу для того, чтобы ещё раз встретиться с украинской церковной и светской властями. Которые, думаю, окончательно убедят его в своей правоте, ибо, как сказал вчера Порошенко: "Нам не нужна церковь, которая молится за российскую власть и за российское войско." Хорошо провёл московитов лицом по иконостасу, но это ещё не конец истории.

4. На следующей неделе в Украину приедет Христя Фриланд.
NB. Канада - наш верный союзник, а "нашого цвіту по всьому світу". Что интересно в этой связи... Этнические украинцы занимают посты министров, федеральных судей и депутатов разных уровней в таких ведущих странах, как США и Канада. Русские же эммигранты, которых в тех же Штатах в разы больше, чем украинцев, не представлены ни в одной из ветвей власти. Китайцы есть, индийцы, филиппинцы, армяне, даже таджики. А русских нет. Для меня это всегда было загадкой.

5. Искренний друг Украины сенатор Маккейн отказался от лечения, заявив, что возраст и болезнь берут своё.
NB. В этом мире так и бывает: мразь типа кобзона будет цепляться за больничную утку до последнего, а настоящие солдаты уходят, сохраняя честь и достоинство. Спасибо тебе, Джон, за всё!

5. В Киеве на заводе им. Артёма (когда будет исполняться закон о декоммунизации?!) начали серийное производство 152-мм снарядов.
NB. Это, в основном, для "Гиацинта". Сейчас такие калибры под запретом минских соглашений и их украинская армия не использует. Но сможет, если пойдет в наступление, чтобы вычистить Донбасс от террористов. Хотя, надеюсь, колосс на глиняных искандерах падёт сам в результате международного давления и санкций.

6. В столице начали работать полицейские-байкеры.
NB. Прикольно... Сразу вспомнилась старая, добрая "Полицейская академия".) Наших же копов два месяца готовили канадские специалисты. Основной функцией нового подразделения будет прибытие туда, куда быстро не сможет приехать автопатруль.

7. В росСМИ написали, что их самолёты Су-57 будут модернизированы и получат "искусственный интеллект".
NB. Опять враньё, ибо откуда "искусственный", если давно нет "естественного"? А если всё-таки получат - им должно хватить ума присоединиться к журавлям и навсегда улететь из Залесья.

8. Цифры:
Япония
ВВП: $4 872 млрд
Число миллиардеров: 35

Великобритания
ВВП: $2 622 млрд
Число миллиардеров: 53

Франция
ВВП: $2 583 млрд
Число миллиардеров: 40

Россия
ВВП: $1 578 млрд
Число миллиардеров: 102

Украина
ВВП ППС: $ 377 млрд
ВВП номинал: $ 115 млрд
Число миллиардеров: 7 (Ахметов, Живаго, Косюк, Пинчук, Боголюбов, Коломойский и "Сука православная").

8. В этот день, 25 августа, именины празднуют Александр, Алексей, Антон, Аркадий, Василий, Вячеслав, Дмитрий, Ефим, Иван, Илья, Леонид, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Степан и Федор.
Галилей в 1609 году впервые продемонстрировал телескоп, французами в 1718-м основан Новый Орлеан, а в 1970-м родилась Клаудия Шиффер.

Последние дни летнего отдыха, и каждый проводит его по-своему. Хотя все знают, что самое лучшее в любом отпуске - это не столько отдыхать самому, сколько наблюдать, как работают другие, не?)

Але нам своє робити... Шануймося!

Helgi Sharp