HELGI`s NEWs - 25.09.2020

HELGI`s NEWs - 25.09.2020

SHARP`s REVIEW - 25.09.2020: (сарказм - последнее прибежище оптимиста)

1. "Слуги" набрали родственников помощниками, несмотря на обещания Зеленского о кумовстве – "Схемы".

Таких нардепов журналисты насчитали 15. При этом все они утверждают, что это не кумовство, а набирали жён и племянниц себе в помощники "по профессиональным качествам". У меня одно объяснение: эти временщики чувствуют, что их конец близок, а потому пустились во все тяжкие, чтобы за оставшееся время по-максимуму урвать свой кусок пирога от власти. Зеленский? Может он и нелох, но никто на него внимания уже не обращает - каждый за себя.

2. У жены Медведчука появился строительный бизнес в Москве.

Так почему Медведчук до сих пор не сидит, а на Порошенко заведено уголовных 56 дел? Потому что Медведчук - враг Украины, но Коломойский с его баблом и личным президентом - еще больший враг. И эти два врага даже не скрывают, что работают в паре - как в политике, так и в бизнесе.

Кстати, ОПЗЖ выдвинула в мэры Винницы боксёра Узелкова. Если не считать Кличко, в Украине с боксёрами пороблено или как?

3. Два транша МВФ до конца года Украина уже не получит, - замглавы НБУ.

Vlodko Khitsyak ©
Заседание кабмина. Зеленский министру финансов:
- Скажите, а доллары, которые нам МВФ даёт - они откуда берут? Печатают, правильно?
- Да, Владимир Александрович.
- Так какие проблемы самим их напечатать и не зависеть от МВФ?
- Гениально, Владимир Александрович, уже делаем!

Быстро Зеленский смог разрушить отношения с МВФ, но Голобородько в сериале сделал это ещё быстрее. Короче, всё идет по сценарию, и 73% за это голосовали.

4. Бизнес прячется: уровень теневой экономики в Украине превысил 30%.

Чтоб вы понимали: теневая экономика - не абсолютное зло, и в развитых странах её процент в рамках 9-12% является нормой. При Порохе доля теневой экономики опустилась с 32% в 2014-м до 24% в 2019-м, а при Зе за год опять подскочила до 30%. Каких реформ вам ещё не хватает? Где Михо с "антикоррупцией", Юля с "новым курсом", Ляшко с вилами, Мосейчук с борщевым набором? Сидят на попе ровно. А запасной Украины у нас нет.

Чтобы быть беспристрастным: назовите неучу Шарпу хоть одно достижение зелёной власти - хоть одно! Спасибо.

5. По результатам опроса, 46% украинцев поддерживают протестующих в Беларуси. Лукашенко поддерживают 31,3%.

Я вам сейчас одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. До событий 2014-го года Украина делилась практически поровну между малоросами и украинцами. После революции и отсечения части крымского и донбасского электората, идейных ватников в стране осталось именно 31-32%. Это избиратели ОПЗЖ, Шария, более мелких пророссийских партий и частично СН. При самом худшем сценарии к ним может присоединиться ещё 6-7% из "болота", но в своей нынешней структуре пророссийский электорат уже никогда не превысит в стране 39%. И с каждым годом будет украинизироваться благодаря своему омоложению. Не будет у нас при власти Медведчука или Бойко - не нагнетайте.

6. Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира.

"Они переводили глаза со свиньи на человека, с человека на свинью и снова со свиньи на человека, но угадать, кто из них кто, было невозможно". Хорошо бы ещё дать ему Нобелевку по медицине за прививку от ковида, по химии - за "Новичок" и литературе - за тексты для Скабеевой и Маши Захаровой.

Ещё немного о Балалайне: ведущие международные страховщики отказались работать с СП-2, а производитель ненужных Sukhoi SuperJet массово уволил сотрудников. Таким образом, производство гражданских самолётов в Эрэфии - R.I.P, а военные сами себя попересбивают.

7. Трамп отстает от Байдена на 10% - опросы.

Судя по тому, как россияне бросили против Байдена Деркача, Жванию и около 15 тыс ботов, его приход к власти их здорово пугает. А Пушков вчера заявил, что "если Байден захватит власть в США, то Штаты примутся навязывать всем странам мира свои ценности и идеалы." Показательно, но эти 10% электорального преимущества ни о чём не говорят - американская система выборов непредсказуема, как твиты Трампа. Поэтому терпеливо наблюдаем: нужно быть готовыми работать с любым американским президентом - в этом заключается субъектность Украины.

8. Давно вам анекдотов не рассказывал:

— Понравились вашему сынишке подарки?
— Ой… Разбил Изенька все подарки… И машинку, и танк, и елку разбил, и все игрушки на елке…
— И мой подарок разбил?
— Таки нет, Моня, ваш молоточек целый…

Дали молоточек Изеньке - теперь всем миром думаем, как отобрать. C'est la vie, але відберемо. 

Раночку, бандерівці!)

Helgi Sharp