HELGI`s NEWs - 26.03.2020

HELGI`s NEWs - 26.03.2020

SHARP`s REVIEW - 26.03.2020:
(сарказм - последняя обитель оптимиста)

1 Фракции и группы Рады отвергли предложения Кабмина по изменениям в Госбюджет-2020.

Одна часть банды Зеленского подняла бунт против другой части банды Зеленского. На "Титанике" имени Зеленского.
Бунтарей придётся покупать, а для этого выводить собственные средства из кипрских оффшоров. На это не согласятся мама Римма и боевая подруга Мендель - им ещё жить на эти деньги в изгнании. Власть, Володя, не шаурма с вокзала - потекла из рук, галстук не подставишь.

2 Партия "Слуга народа" с пафосом отказалась от госфинансирования.

В реале нет и никогда не было такой партии. Ни зарегестрированных отделений, ни ячеек по областям, ни идеологии. Были стол со стулом в гримёрке 95-го квартала, где пилили бабосы народа его слуги. Так что этот пиар мимо кассы.

3 Шесть врачей заразились коронавирусом на Тернопольщине.

Когда эти врачи получали по 4 тыс гривен, Радуцкий продавал ИХ маски за границу, а лещенки и найемы имели по 200-300 тыс за, извините, НИФУЯ. Может после этой напасти что-то поменяется, и всё станет, как и должно быть - то есть, наоборот? Не при этой власти мародёров.

4 Емец заявил, что людей старше 65 лет можно считать трупами. Деньги на них тратить не нужно.

И эта зелёная сцука (сорри, я сегодня использую годовой лимит на обсценную лексику) имела совесть называть "доктором смерть" Уляну Супрун, которая надавала по рукам таким вот старым пердунам-коррупционерам, как этот Емец? При Супрун внедрялась программа "деньги за пациентом" и страховое покрытие. Зелёные программу убрали на взлёте. Остались только "деньги с пациента". И настоящий "доктор смерть".

Порошенко, Турчинов, Парубий, Супрун виноваты только в одном - нельзя было во время войны играть с тупым охлосом в демократию. У охлоса запросы Греты Тунберг, а память фораминиферы обыкновенной.

5 Итальянская Stampa: Вся помощь, которую Россия поставила Италии для борьбы с коронавирусом, оказалась неэффективной.

У России эффективным может быть только один рецепт - разбомбить у себя все дороги и аэропорты, чтобы вирус не распространялся. Вместо этого они бомбят другие страны и несут туда вирус русского мира. Бумеранги всегда возвращаются - и этот уже сделал вираж на разворот.

Помните певца Льва Лещенко? Он ещё вторил Путину, что в Багдаде всё спокойно. Уже реанимации (@treugolny_hui):
* 15.03.2020: Лещенко считает короновирус выдумкой;
* 25.03.2020: Короновирус считает Лещенко выдумкой.

5 ​Турецкие военные вместе с армейцами Ливии захватили военную авиабазу ЧВК Вагнера - наемники в результате отступления потеряли десятки танков и авиацию.

Это не фейк. Просто ещё один всадник апокалипсиса для анчурийцев. Предыдущий в лице Трампа поддержал саудитов в войне с РФ. А вирус лишь пристраивается вишенкой на этом празднике бесшабашного "веселья".

6 Трамп не оставляет мыслей вернуть страну к работе уже 12 апреля.

Как поведал мне местный политолог, расчёт Дона циничен как никогда. Он считает, что какая-то часть населения не выживет, но вирус к лету развеется, и люди о нём быстро забудут. А вот при падении экономики (30% американцев могут потерять работу) Трампа точно не изберут. Плюс развал обамовской программы медицинского страхования, чем ранее так гордился Трамп, теперь не оставляет шансов врачам взять эпидемию под контроль - слишком большой процент населения оказался не охваченным медпомощью. Но самое циничное... Сандерсу и Байдену предстоит еще немало поколесить по штатам, чтобы заручиться голосами электората, тогда как Трамп свое выдвижение уже обеспечил. А ведь и Байден, и Сандерс - люди немолодые...

Мой прогноз. Мировая экономика по инерции и благодаря "подушке", будет находиться на относительном плаву до президентских выборов в США. Дальше - глубокая и продолжительная рецессия.

7 Унтерофицерская жена Венедиктова потребовала вернуть прокуратуре чины и звания.

Классная реформа! Может напомните мне ещё хоть одну от зелёной власти?

8- Пока остаюсь в США. Обратите внимание, что из Китая в Украину коронавирус не попал, его завезли долбодятлы, которые решили, что отдыхать в куршавелях во время эпидемии - офуенная идея.

9- Берегите себя! Но будьте осторожны... А то один тут пишет: "Сегодня приехали домой из Ашана, сняли маски, смотрю, *****, с чужой женой домой приехал!" Может, и повезло, не знаю... Но помните, что в карантин обменять что-либо назад нереально.)

Карантин: умение радоваться тому, что имеешь здесь и сейчас...

Будем жить!

Helgi Sharp