HELGI`s NEWs - 26.05.2019

HELGI`s NEWs - 26.05.2019

1. Трибунал ООН по морскому праву поддержал Украину в керченском конфликте.
NB. Появился шанс. Никто не знает, с какой ноги завтра встанет путин, и как он решит этот вопрос. Но не пишите, плиз, вещи, которые окончательно убивают надежду родных наших моряков. Тем более, что некоторые из них читают эти строки.

2. Предвыборная гонка в США: рейтинг Байдена стремительно растет.
NB. Соратник Обамы является главным фаворитом президентских выборов в 2020 году. Нам нужно учесть уроки их предыдущих выборов и максимально дистанцироваться от будущих. А Байдену успеха в личной жизни!)

3. Европа обещает Украине строительство 5 тыс км дорог, порты и логистику.
NB. А Россия обещает пеньковые скрепы, диктатуру, блины с лопаты, плешивого карлика, дедов на палочке и дешёвый газ в мышеловке. Мы ведь за Россию, да?

4. Трамп собрался обложить санкциями корабли, которые строят Северный поток-2.
NB. Не стройте иллюзий - это не ради Украины, а ради продвижения американского газа на европейский рынок. Но то, что хорошо Америке, всегда будет хорошо Украине - это почти аксиома.

5. США передали Украине контрбатарейные радары.
NB. А вот это уже ради Украины, вернее - для сдерживания России. Главное сейчас - не разрушить армию, которую наш Верховный строил последние 5 лет.

6. Столкновения сирийской армии с сотнями террористов произошли в Идлибской зоне.
NB. "Сирийская армия" - это та же "народная милиция" ОРДЛО, где каждый третий - русский. Так вот, по моим данным, в этих столкновениях погибло пару десятков ихтамнетов. Земля им стекловатой.

7. Зеленский открыл вчера антинаркотический лагерь и побывал на концерте "Квартала".
NB. Людей всегда тянет туда, где их настоящее место. И если Порох свои первые визиты осуществил во Францию и Бельгию, то Зеленский в антинаркотический лагерь и шапито. По-моему, здесь всё понятно даже тем, кто не знаком с теорией бессознательного Фрейда.

8. Филарет побывал в Михайловском соборе и помолился с Епифанием.
NB. Если Бог есть, он настучал кадилом по голове старого патриарха для того, чтобы тот не раскалывал украинскую церковь. Если Бога нет, настучал кто-то из окружения Пороха. Ибо нефиг... Аминь.

9. Двое жителей Ривного вышли в центр города с плакатами за импичмент Зеленского, их забрала полиция.
NB. Что-то от этой новости мордором несёт. Но украинцы - не россияне, быстро наденут шину на голову Авакову, если будет нужно.

10. В Украине подешевела молодая картошка, а промпроизводство в апреле выросло на рекордные 5,2%.
NB. Ну, промпроизводство выросло при старой власти, да и картошку эту ещё Порох сажал. Что будет при новой власти - не скажу, ибо пока её не вижу.

Воскресенье создано Господом для того, чтобы дети играли и веселились. А вовсе не для того, чтобы собирать с людей деньги или пугать их грядущим концом света - Мураками.

А я мечтаю каждое воскресенье выезжать в домик у моря. Ибо самое замечательное в доме на побережье в том, что вы окружены мудаками только с трех сторон. Желаю вам поменьше мудаков в своей жизни, побольше оптимизма и домик у моря.

Шануймося, бандерівці!

Helgi Sharp