HELGI`s NEWs - 30.06.2020

HELGI`s NEWs - 30.06.2020

SHARP`s REVIEW - 30.06.2020: (сарказм - последнее пристанище оптимиста)

1. 38% опрошенных в июне украинцев одобряют действия Зеленского, 45% - не одобряют.

Интересно, чем довольны эти 38%? Тем, что нужно стерилизовать женщин, продавать собак за коммуналку, вызывать проституток в Раду, искать мир в глазах путина и, подпрыгивая, курить айкосы? Но самое плохое в том, что эти 38% держатся лишь потому, что ещё не выбрали себе нового голобородька - их историческая миссия ходить по кругу даже тогда, когда их лоб уже посинел от граблей, на которые они наступают.

2. Новое заявление Третьяковой: теперь она утверждает, что родственники пропавших без вести на Донбассе украинцев обогащаются на льготах.

Я бы от всей души пожелал ей такого "обагащения"... Но она не тупая. Как и обещали "зелёные", она - срез части нашего общества. Той части, для которой "некачественные дети", расизм, сексизм, "смерть ради льгот" - ментальная норма. Они ИМЕННО ТАК и думают. "Армія, віра, мова" для них бесполезный фантик на Марсе. А Г+Г и холодильник - морковки на палочке, которые всегда рядом. Так что Третьякова - лишь корабельная сосна первого уровня пирамиды потребностей Маслоу, который успешно эксплуатирует Зе-власть. Седьмым уровнем был Порох, но так высоко поднимать голову Зе-избирателям не позволяет физиология.

3. Более 60% украинцев считает, что Украине не нужен МВФ, - опрос КМИС.

Так, в сериале "Слуга народа" Голобородько расстрелял парламент и отказался от МВФ. Просто 40% украинцев этот сериал ещё не смотрели или не знают, что такое МВФ.

4. Зарплаты украинцев упали впервые за четыре года, а 37,6% украинцев считают, что за год уровень их благосостояния снизился.

Как удачно корреспондируется эта цифра с количеством тех, кто одобряет действия Зеленского! "Я усьо равно буду за ниго галасавать - лишь бы не барыга!" Но ничего, скоро настанет конец эпохи бедности, и зарплаты будут по 4 тыс евро. Когда? В 95-м квартале.

5. Шарий восхваляет Гитлера, газовые камеры, призывает к уничтожению нацменьшинств и гомосексуалов. Предоставивший ему убежище ЕС должен об этом знать, - блогер Иванов.

Опять таки - думаете, это отвернёт от него адептов? Щас...

Время льется, как вино,
сразу отовсюду,
но однажды видишь дно
и сдаешь посуду.

6. Венедиктова сфальсифицировала постановление о вручении подозрения Порошенко.

Непрофессионализм во всём. Зе-команда создала монобольшинство, в турборежиме захватила всю власть, а дальше вместо газа нажала на тормоз и включила заднюю передачу. Когда крадёшь машину, нужно знать, как ею управлять. А не просто, подняв ногу, писать на заднее колесо и, бегая вокруг, гавкать в надежде, что машина заведётся. Господи, проффесор был гигантом мысли по сравнению с этими пекинесами.

7. Шахтеры из разных регионов Украины начинают акцию протеста в Киеве с 30 июня, - глава профсоюза Волынец.

Даже Ринат Леонидович не выдержал. Порошенко, доколе?)

8. Согласно первым экзит-полам, уже 76% поддержали поправки к конституции. Остальные думают.

Думают? Что за бред, просто не могут найти урны для голосования. Когда найдут, будет 276%. А потом Терешкова напишет Путину, что народ требует поднять коммуналку и новую колючку для ГУЛАГа.

9. Дуда выиграл первый тур выборов президента Польши.

Дуда победит. Скорее всего. В целом, он хороший президент своей страны. Хотя бы потому, что Москва его на дух не переносит, а это лучший критерий.

10. Цирк "Дю Солей" объявил о банкротстве.

Жалко. А ведь могли догадаться всем составом баллотироваться в украинские президенты - глядишь, какой-нибудь клоун да выиграл, а остальных гимнастов и жонглёров пристроил бы в министры. Эх, никто вовремя не подсказал...

11. Двое пьяных чернокожих угодили в ДТП в Софиевской Борщаговке и сопротивлялись полиции при задержании.

Люди таким образом выражали протест против того, что чёрные слабо представлены в правительстве зелёных - из секс-меньшинств (в плохом значении этого слова) там каждый второй, а из афроамериканцев только Беленюк с Арахамией. Вот люди и бунтуют.

12. "Видишь, что я делаю: в чемодане оказалось пустое место, и я кладу туда сено; так и в жизненном нашем чемодане; чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было."

Поэтому, друзья, не воспринимайте все мои шутки всерьёз - просто в последние полгода я редко вижу хорошие новости, а потому пытаюсь заполнять пустоту тем, что имею. Ибо ничто не напрасно - ни их дно, ни наши вера с оптимизмом.

І все на світі треба пережити.
І кожен фініш — це, по суті, старт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт...
© Ліна Костенко

Шануймося!

Helgi Sharp