ХЕРСОН ВЕРНУЛСЯ В УКРАИНУ

ХЕРСОН ВЕРНУЛСЯ В УКРАИНУ

Украинские войска аккуратно и по строгому плану занимают город. В Херсоне заминировано все, что имеет стены. Последний месяц российская армия занималась превращением города в минное пространство. Ради этого из Херсона выманили или изгнали десятки тысяч горожан. Большинство из них совсем недалеко увезены от войны: в чудовищных условиях на левом берегу Днепра они выполняют роль прикрытия для бегущей российской группировки.

Украинское командование действует с огромной осторожностью: ждут подляны, ловушки, грязного сюрприза.

И действительно, не мог же новый командующий по кликухе Армагедоныч сдать просто так единственный захваченный Россией в этой войне украинский областной центр! Тем более что его только что торжественно зачислили в состав РФ…

Аналитики приписывают кремлевской военно- политической машине характеристики логики и последовательности. Но будь эта машина ими снабжена в достаточной мере, не случилось бы 24 февраля! Теперь это яснее ясного.

В РФ военные отделены от политики, а сама политика - от любой стратегии. Именно поэтому Москва одной рукой принимает в жуткой спешке Херсон в состав Федерации, а другой рукой готовит его сдачу.

В Кремле, как известно, 20 башен, и теперь у каждой из них своя политика, а скоро будет и своя география. Русская пословица гласит, что две головы лучше, чем одна, но никакой фольклор не способен создать двадцатиголового чудовища. А между тем оно появилось - и вот пожалуйста, несмотря на занятость части голов бескомпромиссной войной с самим Сатаной, другая группа голов отдает этому Неназываемому ключевой город, третья ждет победы Трампа, а еще одна ( мы просто пока, возможно, не в курсе) ведет переговоры с инопланетянами…

Судя по тому, как развиваются события, кремлевское многоголовье еще насмешит мир до слез и попытается испугать его до икоты.

Boris Fel