ХГАПП и "Завод 410 ГА" вошли в состав "Укроборонпрома"

ХГАПП и "Завод 410 ГА" вошли в состав "Укроборонпрома"

Правительство Украины передало Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и ГП "Завод 410 ГА" из состава ГАК "Антонов" в состав государственного концерна "Укроборонпром".

Об этом сообщает http://economics.lb.ua/.

"Целостные имущественные комплексы ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" передаются из управления Министерства экономического развития и торговли в управление "Укроборонпрома", - говорится в постановлении Кабмина от 15 июня.

ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" вместе с ГП "Антонов" с 2008 года по решению правительства входили в состав ГАК "Антонов". Постановлением правительства от 31 марта ГП "Антонов" было передано в состав "Укроборонпром".

ХГАПП - одно из ведущих предприятий авиапрома Украины, серийный изготовитель многоцелевого Ан-74, а также ближнемагистрального Ан-140.

ГП "Завод 410 ГА" - единственное в Украине предприятие, специализирующееся на капитальном ремонте самолетов "Антонов" и авиадвигателей Д-36.

Предприятия входят в утвержденный в марте обновленный перечень объектов госсобственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности