Хочешь мира - готовься к войне

Хочешь мира - готовься к войне

Извините, но когда куча каких то авторов пишет "России вот вот кирдык", чисто из личного желания подобного, мне становится смешно и грустно. Я прекрасно понимаю, что на что то серьёзное у русских нет сил, денег и возможностей. Но и запад, в том виде как он есть сегодня, с теми импотентами руководителями что им управляют, с подкупленными чиновниками и про-русскими президентами, тем более ни на что серьёзное не способен. В том и хитрость всей путинской политики - заставить всех кого можно говорить и думать, что русские слабы и примитивны. И в этом Путину помогают его же противники, которые с гиком и шумом разносят каждую русскую неприятность и провал, как вот последний и окончательный, который вот вот сломит всё и вся в этой проклятой Москве.

Так вот, это самонавязанный и просто потрясающе простой по задумке самообман и недооценка противника. Противника, который пока, небольшими и дешёвыми действиями, нагнул ВСЕХ СОСЕДЕЙ, отобрал территории, привёл к полному разорению и почти коллапсу целые страны, привёл Европу подкупами и взятками к полному бездействию по поводу русского хулиганства и посадил на кресло про-русского президента США.

А мы, как последние идиоты, продолжаем кричать, что в России полная задница и бесславный конец им обеспечен вот вот. Я слышу эти обещания, с момента выступлений против подделанных выборов в 2011 году в России. За это время Путин добился своих целей в Украине. Сбил самолёт с европейцами и ему это спустили с рук. Полностью разругал и довёл до паралича политическую систему в Штатах, что я наблюдаю из окна каждый день моей жизни в Америке.

Может пора очнуться и увидеть? Может лучше переоценить возможности русской разведки и их проникновение на Запад, в каждом русском туристе и в каждом русском гражданине, даже если он себе и не отдаёт отчёт в этом - но он уже априори солдат этой империи. Может пора серьёзней взглянуть на наши "успехи" последних лет и увидеть, что даже наши лучшие достижения за последний век, типа НАТО, под серьёзнейшим экзистенциональным вопросом.

Ещё и ещё раз - я предпочитаю переоценить противника, быть им больше испуганным, готовиться к более худшему - тогда всё, что не дойдёт до моего понимания провала будет неплохим результатом, так как я буду готов к этому. Я предпочитаю в таком деле быть неправ и ошибаться в переоценках. Пусть мне потом скажут - я слишком много подготовил лишнего. Но лишнее - лучше, чем недостаточность в нужный момент. Особенно в такой игре с такими ставками.

Хочешь мира - готовься к войне. И западная демократия, не должна быть ленивая и толстая, всепрощающая и вальяжная, а скорее вооружённая до зубов, прагматичная в решениях, любящая подраться и не спускающая ни обид ни оскорблений. Чего и вам всем остальным желаю в наступающем году.

Alexander J Flint