"Хочется чувствовать себя человеком..." - Елена Кудренко

"Хочется чувствовать себя человеком..." - Елена Кудренко

- Нефть, обвал рынков и потери миллиардов - это уже понятно. Меня больше интересует: что будет делать Россия? Не в плане финансовом. В плане геополитическом. Обычно в этой стране все неудачи компенсировались победами "на дальних рубежах". И это не важно, что еще часть россиян скатится за черту бедности - миллионами меньше, миллионами больше, какая разница? Если Путин останется (да и дело не в нем, там каждый последующий - "Путин"), то конвейер должен принести россиянам что-то взамен. Крым уже был, что на очереди?

Вот тут наше снижение финансирования ВСУ совсем не к месту, потому что даже если бы война закончилась - ее начали бы снова, чтобы засунуть в рот российскому гражданину. Ведь больше туда засунуть будет нечего.

- Про затыкание дырок в украинской экономике. Не очень хочется быть той затычкой, которой латают дыры в Пенсионном фонде, бюджете, и так далее. Понимаю, что платежи государству были всегда, и цены тоже были разные. Просто сегодня, при Зеленском, особенно "весело" эти дыры затыкать. Закрываю сейчас ООО. Банальная сдача документов в архив (так по правилам) знаете, сколько стоит?
Комунальне підприємство "Міський архів":
приймання документів на зберігання - 133,85 (за один, у меня их 3)
упорядкування документів - 91,70 (за один, у меня их 3)
оформлення опису справ - 325 грн
складання передмови до опису фондів - 360,34 грн (за одну)
И скольких открытий чудных я еще не знаю? Видимо, подобные государственные предприятия целиком на содержании у нас же, налогоплательщиков.

Сейчас абсолютно логично, что пора пересмотреть свои активы и пассивы, что-то закрыть, что-то купить, что-то продать, что-то сохранить. Но в любом случае хочется чувствовать себя человеком, а не расходным материалом для тех, кто сначала идет во власть, а потом думает. И то, если повезет.

- По коронавирусу для себя выделила два момента: помимо понятных действий по ограничению (по возможности) посещения мест со скоплением народа, вниманию к повышению защитных сил своего организма и т.п. - если уже и приобретать средства защиты, для морального успокоения, то двух видов. Это антисептик и маска класса FFP3. Первым протираем руки и поверхности, а маска - обеспечивает повышенную степень защиты. Сейчас цена на этот класс в Украине от 100 и выше грн. Я тоже потребитель, и информацию изучаю как все, поэтому по данному вопросу дополняйте, если что.

Елена Кудренко