"Хочется понять: кто же сейчас занимается НАШЕЙ страной" - Елена Кудренко

"Хочется понять: кто же сейчас занимается НАШЕЙ страной" - Елена Кудренко

Основные темы, которые обсуждают по тв сегодня - это интервью Путина, поедет Зе в Москву или не поедет, Ковид-19 и взрыв в жилом доме в Киеве. Ах да, и тот факт, что 30% украинцев хотят в СССР.

Как говорит мой 7-летний сын - "СССР - это бывшая Россия, а Россия - это к@кашка". Точка. И если я что-то к этому весомому аргументу добавлю, то тот факт, что мы позволили крысе высунуть нос из угла. Та титаническая работа, которая была проведена предыдущей командой по закручиванию гаек на воротах между Россией и цивилизованным миром, сегодня успешно разваливается командой Зеленского. И поедет ли он в Москву или не поедет - уже абсолютно не важно, как не важны действия человека, от которого в самой Украине ничего не зависит. Даже собственное монобольшинство. Так что пусть валит, да?

Что касается соцопросов по ностальгии за СССР. Теоретически можно было бы организовать внутренний туризм - в ОРДЛО. Пожалуйста, там так же "национализированы" предприятия, урезаны зарплаты и работает такая же махровая пропаганда, как в любимом некими странными украинцами СССР. А еще бонус - аналог НКВД для тех, кто, может быть, хочет ощутить прелести и более ранних годов. Уверена, многие жители оккупированных территорий даже готовы поменяться жильем на Одессу, Харьков, Киев и даже Львов, а нашим ностальгирующим 30% и ехать далеко не надо. Утром выехали - после обеда или к вечеру вы уже там.

По Ковид-19 - больницы переполнены, это так, напоминание. А один день лечения действенными антибиотиками, которые дают хоть какую-то надежду, стоит для некоторых до 2500 грн. Это данные из интервью главного врача одной из Харьковских больниц, на Обозревателе. Там флакон антибиотика стоит в пределах 400-600 грн, и в день их нужно несколько, плюс все остальное тоже за счет пациента. Можно и дешевле, но не всегда и не всем слабый антибиотик подойдет и поможет. И если для кого-то это будет весомым аргументом - ребята, ЭТО ДОРОГО.

К обвалившейся высотке некто Тищенко привез чуть-чуть лимонов. Это глупая тактика "узеленских" - думать, что одно появление на месте трагедии раскрученного медийного лица с пакетом лимонов (Господи, стыдобище) сделает его мэром Киева. Нет, видосик не сделает тебя Лидером, а позерство перед людьми, которым еще предстоит добиться какой-то компенсации за жилье - не добавит тебе рейтинга.

А самое главное - у нас все еще продолжается война. Каждый день. Каждый Божий день. И завтра она тоже будет. И даже послезавтра. И я посмею вспомнить слова нашего "верховного главнокомандующего" на недавней пресс-конференции. Он тогда сказал, что лидерам европейских стран сейчас ни до кого нет дела, потому что каждый из них занимается своей страной. Вот именно - занимается СВОЕЙ страной.
И мне хочется понять, а кто же сейчас занимается НАШЕЙ страной в условиях такой неудобной для наших малоросов войны? Или наша страна недостойна того, чтобы ее проблемами кто-то действительно и всерьез занимался?..

Елена Кудренко