"Хорошо, что у меня нет говорящего попугая…" - Андрей Капустин

"Хорошо, что у меня нет говорящего попугая…" - Андрей Капустин

Скажем, сине-желтого ара…

Знаете, такого большого, с мощным черным клювом и в национальной расцветке…

Который орал бы, непонятно где набравшись этой гадости - «Макроша хороший»…

Но я, как опытный попугайщик-теоретик, знал, что когда эти вопли начинают надоедать, то нужно либо свернуть птичке башку, либо накинуть на клетку платок.

И в обоих вариантах орущая птица бы затыкалась…

Но, поскольку президент Франции Макрон не сине-желтый ара, то на Елисейский дворец платок не накинешь…

Поэтому он и орет, зная, сцуко, что заткнуть ему клюв проблематично…

Вот вам пара цытат из этого Макрошиного крика:

Цытата номер один (громко): - «Россияне – по-прежнему великий народ»…

И чуть тише на ушко вурдалаку, с которым после нападения вурдалака на Украину Макрон, по его словам, провел сто часов переговоров: - «Макроша хороший, Макроша хороший… Дай орешка…»

А дальше цытата, билять, номер два: - "Не нужно унижать Россию, чтобы в день прекращения боевых действий можно было найти выход из ситуации по дипломатическим каналам…»

Типа звонит в 1945-м году генерал Де Голль премьер-министру Великобритании Черчиллю и неожиданно курлычит: - Давай, мол, сэр Черчилль, не будем унижать третий рейх, чтобы в день прекращения боевых действий можно было найти выход из ситуации по дипломатическим каналам… Немцы же по-прежнему великий народ»…

А Черчилль ему так в ответ на чисто английском – Ты чего, Шарль, ебанулся? Твою Францию, Шарль, которую Гитлер захватил меньше, чем за полтора месяца, в число стран-победителей включили чисто из гуманных соображений… Какие дипломатические, нах каналы… Ты, видимо, Шарль, так и не понял, что рейх должен быть закатан в говно… А великий, как ты говоришь, народ, должен будет еще не одно поколение расхлебывать то, что сделал всего за шесть лет…  

И, что самое интересное – как только вся путинская банда окажется на скамье подсудимых, французские судьи, тряся мантиями, тут же ломануться изображать правосудие…

А Макроша, качаясь на жердочке, будет орать во всю глотку: - Уррраа!!! Крррасота!!! Перремога!!! Герроям слава!!! Кремлю крранты!!!! Дай оррешка….