"Хорошо там, где их нет" - Елена Кудренко

"Хорошо там, где их нет" - Елена Кудренко

Свідомі українці, "якщо що", збираються біля офісу свого президента.
Росіяни та їх гімно в Україні - часто чомусь під посольством США.
Я навіть знаю, що в них за виправдання - "внєшнєє управленіє". Краще б, якщо вже до американців приходять, сказали би їм дякую за те, що допомогли якось прожити Радянському совку до 1991 року, тим що його годували, будували йому заводи та давали технології. Сам би він розвалився раніше.
Це нагадує сюжети з Росії, де як хтось нагадив - то Америка винна.
Здається, на днях вони прийдуть під посольство США мітінгувати через закриті проросійські телеканали. Бо ж Байдену більше робити нічого, ніж захищати Медведчука.

Будет время - посмотрите. Все, абсолютно все, что они оккупируют - вымирает.
Кстати, после землетрясений японцы же восстанавливают города - а здесь как построили военный городок однажды, так он под мусором и гниет.
Меня не удивили персонажи - украинцы. Одна, уже обрусевшая, естественно, в квартире устроила магазин. В одной комнате живет, в другой торгует. Местные называют ее бандеровкой, но скорее всего не за политическую позицию, там ее нет. А за предприимчивость. Еще есть учитель физкультуры, родом из нашего Донецка. Конечно, куда он уже поедет, если привык жить на острове? Не похоже, что бухает - не русский, все-таки.
И общее впечатление - грустно. И жаль детей, живущих вот так. Могли бы жить в развитой Японии, если что - не думаю, что местные сильно бы упирались такой перспективе.
Россияне вообще такой народ, что куда ни позови, где лучше - побегут, сверкая пятками.
Вопрос: почему один из вулканов на Курилах называется "Богдан Хмельницкий"?
Может, это нам с японцами нужно выпить по чарочке?)