"Хотелось бы..." - Сергей Фурса

"Хотелось бы..." - Сергей Фурса

Хотелось бы теперь, чтобы в будущем, когда у президента был выбор, верить союзникам, США, Канаде и Австралии или прислушиваться к России и странам аля Иран (Венесуэла, Северная Корея и т д) решение для него было бы более однозначным.

Хотя, с другой стороны, какая разница с кем дружить, с Канадой или Ираном. Ведь все люди, все человеки. И наверное президент считает, что нельзя делить планету и надо всем жить дружно.

Жаль, только, что страны типа Ирана готовы уничтожить планету в том случае, если все будут жить не «по ихнему». А страны типа России всегда врут. Но в этом президента тоже надо еще убеждать, судя по всему.

Хотелось бы, чтобы СБУ и его руководство доверяло нашим партнерам и не выставляло себя на посмешище, предлагая альтернативные версии, когда весь цивилизованный мир уже все понял и определил для себя, а не писало письма в Приватбанк, что надо жить дружно с Коломойским.

Хотя, с другой стороны, какая разница чей Приватбанк. И зачем считать чужие деньги, в конце концов, ведь если откуда то вывели 5.5 млрд долларов, то их же куда то привели. А это тоже украинцы. Зачем же тогда эти искусственные разделения.

Кто знает, когда Баканов пишет такие письма в Приватбанк, он так и считает. Тем более, на дне рождения Суркиса все так говорили. И, судя по всему, пока в СБУ существует подразделение по борьбе с экономическими преступлениями, они с одной стороны будут продолжать писать такие письма и требовать не нагнетать ситуацию с Коломойским, а с другой, руководство спецслужбы продолжит активно прислушиваться не к нашим партнерам, а к «альтернативному мнению». Ведь выражают это мнение люди со схожими для них ценностями.

Сергей Фурса