Хотим выразить свое глубокое соболезнование генеральному прокурору Ирине Венедиктовой...

Хотим выразить свое глубокое соболезнование генеральному прокурору Ирине Венедиктовой...

... в связи с задержанием адвоката Юрия Зонтова – родного брата главы Окружного административного суда Киева, одиозного судьи Павла Вовка. НАБУ сегодня снова вломилось в суд с обыском – теперь по факту получения 100 тысяч долларов США за правильное решение вопроса. Одним из судей. Когда речь о таком родстве – даже не важна фамилия судьи.

На голову Ирины Валентиновны – новая беда. А ведь все же хорошо было! «Заморозила» подозрение Вовку у себя на столе! Отстранила заместителя, подписавшего подозрение. Не давала ход подозрению, до тех пор пока отстранять судью Вовка от должности не отказался Высший совет правосудия. Дальше – Вовк сам выставляет дураками набитыми и суды, и НАБУ. Навыков у него хватает.

Тем более – никакой СНБО против судьи Вовка санкции не объявляет и никакой президент Зеленский не отменяет указ о его назначении.

Жизнь была прекрасна! И вот – все заново. Опять, морозь подозрения, увольняй заместителей, отмазывай судью Вовка (теперь вместе с братом). Дело о взятке разваливай! И все из-за НАБУ, Портнов бы его побрал! Из-за Сытника, которого ну никак не могут уволить! Да еще из-за Вовка, который вопреки всему продолжает брать как в последний раз.

А проблемы все – госпоже Венедиктовой. Никто не посочувствует несчастному генпрокурору!

Печерский холм