Хотите автограф знаменитости? Получите он-лайн!

Хотите автограф знаменитости? Получите он-лайн!

В казанском ИТ-парке прошла презентация мобильного приложения для iPhone, которое даст возможность фанатам всего мира получить заветную подпись своего кумира. Презентовали его соавторы популярного YouTube-проекта «This is Хорошо» Стас Давыдов и Виталий Голованов.


Главная цель приложения Atgrph (Autograph) – возможность получения онлайн-автографа любой знаменитости. В ходе презентации были раскрыты основные мотивы создания проекта и подробно показан принцип его действия.

«На самом деле, нас осенило тогда, когда оказалось, что нигде это никак не реализовано», — рассказал руководитель проекта Ильшат Искандеров.

Программа разработана так, что любая знаменитость, пройдя этап верификации своего аккаунта, может отвечать на запрос об автографе подписью на экране, написанной поверх любой фотографии. Таким образом, создатели приложения надеются упростить жизнь как фанатов, так и самих звезд: поклонникам более не нужно отстаивать живые очереди и ехать в другой город на встречу с кумиром, а последнему больше не нужно подписывать сотни бумажек ручкой. Однако живая очередь будет заменена виртуальной.

Для получения автографа пользователю необходимо зарегистрироваться в Atgrph и набрать определённое количество баллов — чем больше у человека баллов, тем выше он в списке желающих получить автограф звезды. На первом этапе продажа баллов не предусмотрена, получить их можно, нажав специальную кнопку. При каждом нажатии пользователь получает случайное количество очков — от одного до двадцати.


У звёзд будет возможность выдать автограф определённому пользователю, несмотря на количество набранных им баллов, — для этого нужно знать AID поклонника (Autograph ID). Знаменитость может загрузить своё фото с подписью и прикрепить к нему сообщение длиной до 160 символов.

По замыслу разработчиков, проект сможет получить высокую популярность за счет раскрутки через известных блогеров – сначала при содействии участников «This is Хорошо» в России, а потом на Западе и в Азии.


«Принцип тот же – мы будем продвигать Atgrph через блогеров с большой аудиторией. Азия же – активная аудитория, появление подобного им давно нужно. Сейчас главное – оценить, насколько эта идея интересна России», — заявили создатели.

Приложение появится в открытом доступе в App Store и Google Play в конце октября. По ожиданиям разработчиков, за 2017 год аудитория приложения достигнет 3,5 млн пользователей, 700 000 из которых будут активно пользоваться сервисом.