Хотите пить и не пьянеть. Мы вам поможем

Хотите пить и не пьянеть. Мы вам поможем

Конечно самый простой способ не опьянеть в Новогоднюю ночь - это отказаться от алкоголя. Но если столь радикальный метод не для вас есть несколько простых правил, которые позволят избежать быстрого опьянения, а праздник запомниться вам на долго.

  • Не стоит пить на голодный желудок

Это правило знают все, но мало кто его придерживается, особенно в Новогоднюю ночь. Прежде, чем сделать заветный глоток праздничного шампанского или чего-то по крепче, обратите внимание на закуску. Из-за голода, алкоголь быстрее будет всасывать с кровь, следовательно вы быстрее опьянеете.

  • Откажитесь от газированных напитков

Коньяк, виски или ром с колой стали настоящей классикой любого застолья, однако, газ, содержащийся в подобных напитках также ускоряет всасывание алкоголя. Поэтому в новогодний вечер обратите свое внимание на воду, соки и компоты.

  • Не смешивайте алкогольные напитки

Вы отлично чувствуете себя после вина, никогда не сталкивались с головной болью из-за шампанского и знаете толк в ликере? Это не означает, что все эти напитки стоит употреблять за один вечер. Но если избежать "коктейля" не удается, ни в коем случае не понижайте градус, иначе быстрое опьянение вам гарантировано.

  • Забудьте про кофе

Считаете, что кофе поможет вам быстро протрезветь? А вот и нет. Кофеин содержащийся в бодрящем напитке ускорит действие алкоголя на организм.

  • Помните про уголь

Самый простой способ быстро прийти в себя после нескольких бокалов алкоголя - это принять активированный уголь, который поможет нейтрализовать алкоголь.

  • Не сдерживайте рвоту

Если ваш организм дает сигнал, что хочет избавиться от лишнего - не препятствуйте ему.

  • Не забывайте про закуски

Любой алкоголь, вне зависимости от количества градусов, требует закуски. Если вы предпочитаете крепкие напитки, обратите внимание на горячие, сытные блюда.

  • Движение - жизнь

Активные движения и танцы ускорят ваш обмен веществ и позволят дольше продержаться на празднике.

Народные методы

Алкогольные традиции нашей страны восходят к времени Петра І, и с тех пор успели появиться народные методы, чья эффективность все еще под вопросом.

- сливочное масло

считается, что 50 грамм сливочного масла перед застольем поможет не опьянеть

- цитрусовые

апельсин или несколько мандарин, по мнению украинцев, поможет защитить от быстрого опьянения

- антиполицай

в его состав входит витамин С, который способствует более быстрому расщеплению алкоголя

- корень имбиря

о полезных свойствах имбиря можно писать очень много, при этом есть люди, которые уверены, что этот полезный корень сможет также защитить и от "зеленого змея"

- веточки петрушки

вещества содержащиеся в зеленых веточках петрушки должны защитить организм от токсинов, содержащихся в алкогольных напитках