"Хроника безумия" - Петр Чернышов

"Хроника безумия" - Петр Чернышов

Прочитал сегодня статью в New York TImes. Про нашу войну.

Там рассказывается история простой российской семьи - папа и мама познакомились когда работали в российской PEPSI торговыми представителями, родили дочь, развелись но все равно оставались очень близки.

Папа - Иван, 30 лет, не служил в армии - никогда не интересовался политикой. Но когда в сентябре объявили мобилизацию - одним из первых пошел и получил повестку.

Сказал так: »Я что не мужчина? Я должен защищать свою страну и свою дочь! Если я не пойду воевать в Украину - то они придут в наш город и будут нас убивать!»

Это приведено со слов его жены Вали, которую много часов интервьюировали американские журналисты.

Жена и сестра его много раз пытались отговорить - но не смогли.

Город - Батайск - это где то в Ростовской области.

И вот он пошел и после тренировки всего 1 неделю его послали на фронт - под Макеевку. Да - все с чем он пошел на войну пришлось закупить семье. Потратили 1200 долларов - наверное для Батайска это много денег!

Воевал он минометчиком. Посылал домой видеозаписи как они запускают мины по украинским позициям. Там 10го января его и весь расчет накрыл снаряд украинского танка - пишут что разорвало на части. Хоронили в закрытом гробу.

Вот такая история.

И я вот думаю - я управлял ПЕПСИ в Украине (когда она работала как часть Славутича) - видел таких торговых сотни. ПЕПСИ всегда была хорошей компанией - и всегда как-то развивала сотрудников. Показывала что мир глобальный - что надо учить английский, строить карьеру, зарабатывать бонусы. И много других хороших вещей. Штаб квартира - в Штатах. Американцев всегда воспринимали как хороших друзей, наставников. Не могу представить чтобы торговые западной компании легко поддавались пропаганде!

А вот у России получилось!

Убедить Ивана (но кстати не Валю!) - что ВСУ и НАТО скоро придут в Батайск убивать!

Не знаю как такое безумие объяснить!