"Хроника вакцин в трёх частях с обсценным эпилогом" - Олег Шарп

"Хроника вакцин в трёх частях с обсценным эпилогом" - Олег Шарп

По данным The New York Times, власти Израиля согласились тайно закупить российский препарат Спутник-V. Почему? Всё дело в шантаже - этого потребовали сирийцы, которые удерживали гражданку Израиля.
Издание пишет, что израильтянка была освобождена из-под стражи после ареста за незаконный переход в Сирию. Дамаск ее отпустила в рамках обмена пленными. При этом во время заключения соглашения был согласован еще один пункт: Израиль заплатит России за отправку Sputnik-V режиму Башара Асада. Таким образом, Израиль согласился профинансировать поставку российских вакцин для Дамаска.
Каждый раз, когда думаешь, что Россия достигла дна, снизу кто-то гремит скрепами.
А в это время... Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов признался, что привился американской вакциной Moderna. Он предпочел ее российскому аналогу "Спутник-V".
Не дурак, здоровье важнее.
Продолжаются приключения министра Степанова в Индии. Вот его последнее сообщение: "Сегодня лично контролировал отгрузки первой партии вакцин CoviShield с завода-изготовителя. 500 000 доз едут в Украину. Сейчас вакцина транспортируется в Мумбаи. Далее - долгий путь самолетом с остановкой в ​​Стамбуле."
Долгий путь - это сколько? Прямым самолётом из Индии (6 часов лёту) вакцину доставить религия не позволяет? Президент готов был отправить самолёт за собачкой в Китай, а сейчас нас ожидает "долгий путь" с откатами в Стамбуле? Зеленский ещё 8 февраля разговаривал с президентом Pfizer и пообещал поставку в Украину вакцины BioNTech в "кратчайшие сроки". Где эта вакцина? И ещё много-много других вопросов, на которые нет ответов.
Всё через жопу, зато от сердца. Извините.