Хроники позорного вторжения, 19 марта 2022 года: путинюгенд, беларуский фактор, заговор элит в Кремле, торговая блокада РФ

Хроники позорного вторжения, 19 марта 2022 года: путинюгенд, беларуский фактор, заговор элит в Кремле, торговая блокада РФ

24-й день неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

Силы российского супостата потеряли свыше 14700 военных убитыми. По данным очевидцев часто остатки Z-трупов выскребают из окопов. Данное зрелище порождает панические настроения в рядах новых подкреплений. Растет число отказников для отправки на войну против Украины.

Для затыкания дыр на фронтах министр Шойгу подписал беспрецедентный приказ о задействовании несовершеннолетних членов детско-юношеского движения "Юнармия" (путинюгенд) в "СВО". Очевидно, что вторжение отразится на демографии РФ самым плачевным образом

В тоже время, Украина официально сообщила, что у нее в плену находится 562 Z-оккупантов. От них появились подтверждения, что приказы о вторжении были подписаны в январе 2022 года.

Потери РФ увеличиваются и по части боевой техники: совокупно уничтожено 476 танков (+10 за сутки), 1487 ББМ (+17), 96 самолётов (+1) и 118 вертолетов (+3). Наметился спад в применении пюавиации, в т.ч. из-за нежелания пилотов делать вылеты. Это реакция на информацию о том, что Вашингтон убеждает союзников по НАТО, отправить в Украину системы ПВО С-300 и С-400, чтобы прикрыть небо над страной. Вероятно поэтому оккупанты пошли на использование гиперзвуковых ракет "Кинжал", ударив в районе Ивано-Франковска.

В городе-мученике Мариуполе по вине российских террористов продолжает углубляться гуманитарная катастрофа, подобная Грозному в 1995 году. Горожане, выбравшиеся из-под обстрелов в оккупированные врагом пригороды погибают от голода. Более того людей насильственно угоняют в РФ.

Сохраняется высокий риск активизации сил вторжения в районе Киева, а также вероятно наступления россиян с беларуской территории на Волынь. 19 марта посол РБ Игорь Сокол с позором покинул Украину, не захотев отвести его шефу-узурпатору причетаюшиеся "30 сребреников". В свою очередь Лукашенко открыто заявил, что Путин хочет сделать из Украины копию Беларуси. Этим моментом объясняются поползновения путинистов уничтожить высшее политическое руководство страны и навязать украинцам своих марионеток. На зло врагу, вера украинцев в победу во всех регионах страны остается на самом высоком уровне: 93% респондентов. (Соцгруппа «Рейтинг»).

А вот в Кремле картина противоположная. Провальная "СВО" и международные санкции со стороны Запада "обнуляют" и "отменяют" Россию. Появляется все больше утечек о расколе в правящей элите и формировании заговора против безумного тандема Путин–Шойгу. Часть фронды объединилась вокруг главы ФСБ Бортникова, попавшего в опалу. Но также есть и другие группировки, готовые к борьбе за кремлёвский пирог после скоропостижного отхода/ухода ненавистного диктатора. Усиливают панику в Москве сообщения о подготовке полноценной торговой блокады России. Премьер Польши Матеуш Моравецкий требует "полностью отрезать Россию от международной торговли". "Полное отрезание России от международной торговли - еще один шаг, который принудит Россию задуматься, не лучше ли прекратить эту жестокую войну", – подчеркнул Моравецкий. Также Варшава лоббирует разработку "плана Маршала-2" для восстановления Украины с участием самых богатых стран ЕС "проспавших" возможности остановить российскую агрессию.

Сито Сократа