Хроники позорного вторжения, 20 марта 2022 года: "отказники", Мариуполь, Tикток-войска, УИЛ, катарский газ

Хроники позорного вторжения, 20 марта 2022 года: "отказники", Мариуполь, Tикток-войска, УИЛ, катарский газ

25-й день неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

Путинская "армия" потеряла в Украине около 15000 убитыми. РФ демилитаризируется и по части боевой техники: совокупно уничтожено 498 танков (+22 за сутки), 1535 ББМ (+3), 97 самолётов (+1) и 121 вертолетов (+3).

Из-за крайне высоких рисков погибнуть в рядах российских военных растет число "отказников". Явление набирает повальный характер. Командование не способно заманивать "пушечное мясо" перспективами лёгкого заработка, попустительством мародерству в Украине. Не помогают угрозы судебных разбирательств либо репрессий против родственников.

Из Украины выведены поредевшие части кадыровцев. Стало известно, что они были нужны больше для ИПСО ГРУ, чем в реальных боях. Это "тикток"-войска для устрашения, но не для реальной работы в полях.

У агрессора нет уверенности в эффективности мер ГРУ по втягиванию в украино-российскую войну ВС Беларуси. В Минске хорошо осознают, что данная мера поставит крест на остатках суверенитета, ведь страна рискует потерять армию. Сама по себе ситуация усиливает риски интернационализации конфликта, вплоть до рисков втягивания НАТО.

Попытки вербовки иностранных наемников россиянами буксуют. Тем не менее РФ уже смогла перебросить на фронт наемников из Сирии, а ещё идет работа и по Ливии. Якобы людям Шойгу удалось убедить "фельдмаршала" Хафтара откомандировать своих головорезов, которые при содействии вагнеровцев могут с помощью ВКС быть переправлены на войну. В действительности картина на ливийском рынке наемников выглядит намного сложнее.

Москва поставила Украине ультиматум сдать Мариуполь, и только после этого откроет гуманитарные коридоры для населения. Киев его отбросил. Министр обороны Украины Резников заявил, что "благодаря самоотверженности и сверхчеловеческому мужеству защитников Мариуполя спасены десятки тысяч жизней по всей Украине. Мариуполь сегодня спасает и Киев, и Днепр, и Одессу. Все это должны понимать". ЕС признал масштабные военные преступления РФ в Мариуполе. Путинский режим необходимо изолировать.

Российские террористы снова применили гиперзвуковую ракету "Кинжал", которая уничтожила ТРЦ в Киеве и нанесла разрушения окружающим домам. Погибли 8 человек.

Как известно указом президента Украины 27 февраля был создан Украинский иностранный легион. Для участия в нем уже поданы 40000 заявок. В УИЛ едут бойцы со всех континентов. Наиболее представлены граждане США, Великобритании, Польши, стран Балтии, Канады, Норвегии, Финляндии и Дании. (70-80% добровольцев).

Большим ударом для россиян стал визит в Катар министр экономики ФРГ Роберта Хабека, который подписал с эмиром Катара долгосрочное партнерство в сфере энергетики. Оно предусматривает не только поставки СПГ в Германию, но и разработку возобновляемых энергоносителей, а также меры по усилению энергоэффективности. Берлин слезает с российской газовой иглы, и РФ по сути навсегда теряет ключевого европейского газового клиента.

P.S.: Путин, выведи войска!©

Сито Сократа