Хроники позорного вторжения, 21 марта 2022 года: атаки фейками, блокадный Мариуполь, РФ без мозгов

Хроники позорного вторжения, 21 марта 2022 года: атаки фейками, блокадный Мариуполь, РФ без мозгов

26-й день неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

Потери многонациональных россиян в Украине составили за прошедшие сутки 15300 военных. Между тем, хотя МО РФ со 2 марта не публикует никакой информации по своему людскому расходному материалу утечка произошла оттуда откуда не ждали. Рупор ГРУ, газета "Комсомольская правда" написала, что официально погибли 9861 россиян, ранения получили – 16153. Это национальная катастрофа.

Что характерно коммуникационный заместитель Путина Песков отказался комментировать данные о слитых "Комсомолкой" потерях, сославшись на военную тайну. МО РФ изобрело новый способ насильственного рекрутинга: для участия в "СВО" загребают кредитных должников, алиментщиков, живущих в сопредельных с Украиной регионах. Военные качества подобных вояков и их боевой дух около ноля.

Продолжается давление Путина на режим Лукашенко с целью отправки белорусов на войну с украинским народом. Очевидно, что диктатор хочет жизнями простых беларусов отблагодарить Кремлю за пожизненное президентство. Но среди населения республике нарастает протест. Появились даже данные, что ГРУ может готовить переворот в Минске, чтобы быстрее втянуть белорусов в мясорубку.

Тает и арсенал российской техники, ведь на металлолом идут уже 509 танков (+11), 1556 ББМ (+21), 99 самолётов (+2) и 123 вертушки (+2).

ГРУ усилила "творческую" работу над созданием новых фейков, которые по их мнению должны деморализовать украинскую сторону. Запущен фейк о том, что "Азов" совместно с контрразведкой СБУ готовят в Киеве военный переворот. На лицо попытка Москвы дискредитировать две структуры, дающие жёсткий отпор поползновениям Кремля. Также запускаются слухи, что в Днепре и Киеве ждут российских "освободителей", разве что для для утилизации с последующей отправкой на захоронения.

В Мариуполе российский агрессор сбросил две сверхмощных авиабомбы, цинично уничтожая украинский город до состояния "мертвого пепла земли". 50% авианалетов российских террористов приходится на Мариуполь. Блокада города по продолжительности еще несравнима с ленинградской, но по интенсивности обстрелов и бесчеловечности ее превосходит.

Задачей ВСУ на киевском направлении является удержать российских террористов от попыток перейти реку Ирпень и продолжить наступление на столицу Украины.

ФСБ активизировало свою подрывную работу в западных областях Украины. В частности на Закарпатье были организованы топорные ИПСО с целью посеять вражду между украинским и венгерским населением региона.

В тоже время херсонцы вышли на очередной ежедневный митинг против российской оккупации. Жители Херсона скандировали "Домой!" в адрес российских оккупантов, после чего на площади начались взрывы и стрельба против безоружный людей. Один херсонец получил ранения.

Внутри РФ стремительно нарастают экономические дефициты, которыми ловко пользуются не чистые на руку чиновники. На ряд товаров цены подскочили на 200-300%. В магазинах исчез сахар, в офисах нет бумаги, а в аптеках паника из-за перебоев поставок лекарств. Россия стремительно скатывается к средневековому укладу:

из страны уже выехали 70 тысяч айтишников, в основном в Грузию, Турцию, Казахстан. В целом ІТ-сектор РФ ожидает утечка мозгов в пределах 200000 спецов. Мечта об архаической России все больше материализуется.

P.S.: Путин, выведи войска!©

Сито Сократа