Хроники позорного вторжения, 24-25 марта 2022 года

Хроники позорного вторжения, 24-25 марта 2022 года

Контрнаступление в Херсоне, трагедия Мариуполя, болезнь Шойгу, выживание демократий

29-е сутки неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

Совокупные безвозвратные потери российского агрессора увеличились на 300 человек и достигли показателя в 16100 военнослужащих. Следует отметить, что МО РФ публично объявило существенно заниженную цифру потерь – 1351 человек убитыми. Подобная манипуляция с цифрами позволяет командованию "СВО" положить себе 114 млрд.рублей, которые должны были бы пойти на выплаты семьям погибших в Украине оккупантов. Война войной, а махровую коррупцию никто не отменял.

Важно отметить, что ряды погибших интервентов пополнились ещё одним уничтоженным генералом РФ. В районе Чернобаевки демилитаризировался генерал-лейтенант, командующий 49-й общевойсковой армией Южного округа Российской Федерации Яков Резанцев.

Оккупанты теряют не только генералов, но и города. По данным Пентагона у РФ

больше нет полного контроля над Херсоном. ВСУ в настоящее время ведут ожесточенные бои в городе и отбрасывают там российских захватчиков. Появились данные про освобождение города Тростянец в Сумской области. В тоже время Москва рапортует, что в целом основные задачи первого этапа "СВО" выполнены. Однако президент Украины Владимир Зеленский опровергает это: "За этот месяц мы удержали все основные направления ударов". Москва похоже дала понять, что власти России решили отказаться от первоначальных амбициозных планов в Украине, чтобы сосредоточиться на территории ЛДНР, поскольку украинские силы перешли в контрнаступление под Киевом.

Горсовет Мариуполя заявил, что жертвами российской бомбардировки по драматическому театру, который использовался как убежище, могли стать до 300 человек. РФ максимально приблизилась к военным преступлениям нацистской Германии — а в случае Мариуполя даже превзошла их.

Относительно технопарка агрессора, то он также редеет. Картина потерь следующая: по танкам – 561 (+31), по ББМ – 1 625 (+28), самолётов – 115 (+7),

вертолетов – 125 (+1).

Россияне продолжают ракетный террор украинских городов: 6 крылатыми ракетами было обстреляно командование воздушных сил ВСУ в Виннице. Параллельно появились неутешительные для россиян данные разведки США: 60% российских "высокоточных" ракет в Украине не разорвались или не взлетели. Это может объяснить малый прогресс продвижения сил агрессора.

В Кремле на этой почве активно ищут виновных. Выбор в принципе невелик, и похоже скоро Москву ждёт череда пышных похорон. Уже почти сошел на нет беспредельщик Жириновский, и нелалек от его состояния болеющий Шойгу. Злые языки клевещут, что министра обороны РФ Сергея Шойгу, который не появлялся на публике с 11 марта, не было на заседании Совета безопасности РФ 24 марта - его просто вмонтировали в видео. Где же самый важный менеджер "СВО" вызывает резонный вопрос?

На международном фронте важнейшие события произошли в Польше. Президент США Джо Байден прилетел в польский Жешув в 90 км от границы с Украиной и выступил перед военнослужащими 82 воздушно-десантной дивизии. Американский лидер сказал, что на карту поставлено не только то, что мы делаем здесь, чтобы попытаться помочь украинскому народу и не допустить продолжения резни... "Итак, вопрос: кто победит? Выживут ли демократии? Выживут ли ценности, которые для нас священны или, может быть, уцелеют автократии? Это действительно то, что поставлено на карту", – подчеркнул Байден.

P.S.: Путин, выведи войска!©