Хроники позорного вторжения, 25-26 марта 2022 года

Хроники позорного вторжения, 25-26 марта 2022 года

Партизанская война, Нагорный Карабах и все все все, Путин-мясник

30-е сутки неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

Потери российских оккупантов в личном составе продолжают возрастать и достигли показателя в 16400 убитых.

В плане техники армия вторжения не досчиталась 575 танков (+14), 1640 ББМ (+14), 117 самолётов (+2), 127 вертолетов (+2).

Открываются дополнительные детали провальной авантюры Путина в Украине. Оказывается из-за просчётов служб обеспечения, халатности офицерского состава российские военные могли получить обморожение, воюя в Украине, так как не имели достаточно теплой одежды, палаток и печек. Аномально холодная весна привела к тому, что даже на Юге Украины в районе Николаева были заморозки, повлекшие за собой потери личного состава. Это очередное доказательство краха первоначальной задумки "СВО".

Оккупанты пытаются восстановить потери за счет техники снятой с длительного хранения. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование. Лишь 10% расконсервированных арсеналов пригодно к использованию, все прочее – бесполезный или даже опасный металлолом.

В тоже время, серьезным фактором подрыва сил интервентов является появление "зеленки" в украинских лесах.

Тогда для оккупантов настанут горячие дни, ведь партизанская война вступит в активную фазу. Ещё из опыта чеченских войн известно, что боевые действия сил федералов угасали с появлением листвы на деревьях, в свою очередь бойцы Ичкерии активизировали свою активность. В общем появление УПА 2.0 страшная реальность для путинских псов.

По Мариуполю: президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что собирается провести в городе "исключительную гуманитарную операцию" в сотрудничестве с Грецией и Турцией. Планируется эвакуация 150000 мирных жителей, остающихся в городе.

В Одесской области российские оккупанты пытались высадить с моря ДРГ, но их попытка провалилась.

Из-за дрейфующих российских мин, постановка которых произошла у морского побережья Украины в марте 2022 года, повысилась минная опасность в акватории Черного моря.

Власти Турции утром 26 закрывали проход через Босфор в обоих направлениях после сообщения гражданского коммерческого судна о выявлении мины старого образца.

Ожидается рост подобных инцидентов в ближайшем будущем.

На киевском направлении оккупанты продолжили перегруппировку сильно истощенных сил. Москва не оставила плана штурма Киева.

Пока российские оккупанты с миру по нитке стягивают подкрепления к своим потрёпанным отрядам на территории Украины, в т.ч. из Южного Кавказа, в ключевых сферах влияния Кремля намечаются серьезные кризисы. Речь идёт о рисках утраты влияния в Нагорном Карабахе, в Сирии, на Дальнем Востоке и даже утрата территории Калининградской области, где по образцу "ДНР" и "ЛНР" может в ближайшем будущем провозглашена независимая "Свободная Кенигсбергская демократическая республика" (СКДР).

Президент США Джо Байден посетил Национальный стадион в Варшаве, где встретился с беженцами из Украины и волонтерами. Об украинцах, которых он встретил американский президент сказал, что "это отличные люди". На вопрос беженцев, что он думает о Путине, Байден ответил следующими словами: "Он мясник. Вот, что я думаю".

Примерно в это время прислужники "мясника" осуществили ракетные обстрелы по городам Западной Украины.

Возмездие грядет.

P.S.: Путин, выведи войска!©