Хроники позорного вторжения, 26-27 марта 2022 года

Хроники позорного вторжения, 26-27 марта 2022 года

Падеж генералов, фейковые "референдумы", ядерные угрозы, газовая "демилитаризация" РФ

31-е сутки неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

Потери российских оккупантов в личном составе достигли показателя в 16600 убитых, однако каких-либо выводов в Кремле не делают. Путин воспринимает свою военщину, как специально откормленный на убой скот. Формулировка не далека от истины, ведь

российские интервенты идут воевать не на базе патриотических идей, а лишь исходя из низменных инстинктов. Поразительно, но некоторых российских матерей волнует не выживание их чад-солдатов, а возможность получить компенсацию за их смерть. Так выглядит  звериное лицо путинизма.

Что интересно: 7 генералов потеряла Россия всего за месяц войны. Конечно с одной стороны хорошо известно, что российские ВС очень сильно перегружены дармоедами в лампасах. Но то, что генералитет превратился в расходный материал должно сильно настораживать их подчинённых, которые находятся в ещё более незавидном состоянии.

По части техники армия вторжения не досчиталась 582 танков (+7), 1664 ББМ (+24), 121 самолёт (+4), 127 вертолетов (0).

В фокусе деятельности сил террористов находится Донбасс. Здесь на временно оккупированных территориях Москва грозится проведением фейковых "референдумов" о присоединении к РФ, чтобы потом цинично заявить, что попытки освобождения этих территорий – вооруженное "нападение" на Россию.

Оккупанты продолжают терроризировать и запугивать местное население на временно занятых территориях. Имеют место случаи мародерства, похищения людей, отъема имущества. Появляются сообщения об исчезновении либо отключении мобильной связи от Бердянска до Мариуполя. Предположительно у агрессора существует план распространения здесь лишь сети незаконной телекоммуникационной компании "Феникс" из "ДНР".

Россия продолжает ракетный террор и за сутки выпустила по Украине 70 ракет общей стоимостью 340 млн.$.

Из них долетели лишь 11%, остальные были сбиты силами ПВО Украины.

В Харькове под российский обстрел снова попала ядерная подкритическая установка "Источник нейтронов. Данный ядерный объект, как и любая другая ядерная установка, не рассчитана на эксплуатацию в условиях боевых действий, и ее повреждение грозит ядерной катастрофой. Ещё одна ядерная проблема – пожары в Чернобыльской зоне отчуждения. Здесь по вине оккупантов горят более 10,1 тысяч гектаров рыжего леса. С одной стороны это превращает здешний Z-контингент в живых трупов, которые погибнут от лучевой болезни. Но если эти пожары не загасить, то ветер будет и дальше разносить радиацию по всей Европе, особенно из-за действий россиян пострадает Беларусь.

На международном уровне США завершают разработку плана по поставкам дополнительных 15 млрд. кубометров СПГ в Европу к концу 2022 года. Соглашение позволит снизить зависимость от российского газа на 2/3 к концу года. Поставки СПГ из США направлены на то, чтобы заменить 50 млрд. кубометров газа импортируемого на данный момент из России альтернативными поставками. В 2021 году США поставили Европе 22 млрд. кубометров газа, по данным ЕС. Так проходит газовая "демилитаризация" РФ.

Следующий раунд переговоров официальных делегаций Украины и России состоится в Турции 29-30 марта. Вопреки заявлениям турецкой стороны о том, что стороны достигли консенсуса по четырем из шести пунктам переговоров, действительность выглядит иначе, и группам переговорщиков предстоит непростая работа.

P.S.: Путин, выведи войска!©