Хроники позорного вторжения, 29-30 марта 2022 года

Хроники позорного вторжения, 29-30 марта 2022 года

"Путин, как в танке", стамбульские переговоры, зачистка ГРУ и СВР, Южный Кавказ

35-е сутки неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

По оперативным данным российские оккупанты потеряли в Украине уже свыше 17300 убитыми. Как это ни странно, но до бункерного обитателя начало вдруг доходить, что его окружение кормило его дезой не только перед "вторжением" в Украину, но и в процессе реализации пресловутой "СВО". Оказалось, что одним из секретных пунктов операции ГРУ была информационная блокада первого лица, чтобы Путин не путался под ногами. Когда КГБшник осознал, что уровень его информированности "глухо, как в танке", то принялся мстить Шойгу. Но как оказалось не только ГРУшники крутанули старикана. Экономические советники обманули верховного по части негативных эффектов санкций, показав презентации с самым оптимистическим сценарием, но в действительности все пошло совсем не так. В общем, дружно потеряли первый "золотой месяц", и теперь нужно как-то все сворачивать без потери лица, но с наказанием "фанерных стратегов".

Потери сил вторжения в технике растут: танки 605 единиц (+19), ББМ – 1723 (+29), самолёты –131 (+8) , вертолеты – 131 (+4). Важно отметить, что иностранные санкции, наложенные на Россию, парализуют предприятия ВПК. Воротилы zапутинской клики, вроде главы "Ростеха" Чемезова, вдруг осознали свою отрезанность от рынков сбыта, т.е. вливания денег.

Вместо побед российские террористические формирования (РТФ) множат военные преступления. Продолжается блокада сражающегося Мариуполя, в котором все еще в заложниках остаются 170 тыс. украинских граждан. Преспешники путлеризма блокируют все возможности эвакуации людей из города. Попытка президента Франции организовать морскую гуманитарную операцию провалилась. Путин решил, что это повысит рейтинг Макрона перед апрельскими выборами и намертво заблокировал инициативу.

ВСУ разрушили планы агрессора окружить Киев с двух направлений — с северо-запада через Чернобыльскую зону отчуждения и с северо-востока через район Чернигова. Оккупант лицимерно пытается выкрутить данное поражение, как его добрую волю на "деэскалацию", но без режима прекращения огня. Об этом было анонсировано в ходе стамбульских переговоров.

На счёт итогов переговоров, то они имеют полярные оценки. Интерес представляет оценка Госдепартамента США. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что он не видел признаков того, что переговоры между Украиной и Россией "продвигаются эффективным путем". США не увилели "признака подлинной серьезности" со стороны России. "Есть то, что говорит Россия, и есть то, что Россия делает. Мы сосредоточены на последнем", – сказал Блинкен. Ни убавить, ни прибавить.

Но Песков смущенно заявил, что "никаких Сталинградов в Украине не будет".

Череду ударов в странах ЕС пережили российские спецслужбы. По состоянию на 29 марта 100 сотрудников ГРУ и СВР отправлены в их российские логова. 30 марта Словакия решила выдворить из страны 35 российских шпионов. Общая формулировка: российские разведывательные службы играли "центральную роль в планировании вторжения", в том числе в формировании ложных нарративов, используемых для оправдания войны против Украины.

Чтобы "подсластить" Кремлю черные дни, главарь самопровозглашенной "Республики Южная Осетия" Бибилов решил объявить о готовности его квазиреспублики слиться с РФ. "Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины - России". В общем, что-то грозное зреет на Южном Кавказе и опасное для кремлёвских марионеток. Как говорится: сгорел сарай, гори и хата...