Художник-концептуалист Таня Войтович на чемпионате Украины по кикбоксингу заработала две золотых медали

Соревнования прошли 13-17 мая года в Коблево. Художница заработала две золотых медали и попала в сборную Украины по кикбоксингу «ВАКО».

Таня Войтович создает концептуальную живопись, инсталляции и перформансы. Кроме того, отечественному арт-рынку она известна как автор документального фильма «Данина». «У меня фактически две жизни, - говорит она. - Одна – тесно связана с искусством, вторая – со спортом. Обе равно важны. О том, что я профессионально уже 20 лет занимаюсь кикбоксингом и тхэквондо знают единицы из украинской арт-тусовки».

С титулом чемпионки Украины по тхэквондо, который художница также получила в текущем году, 23-31 мая 2015 года Таня Войтович представит Украину на чемпионате мира. Соревнования пройдут в Венеции, Италия.

«Таня Войтович – уникальная личность, как в искусстве, так и в спорте. За что бы она не бралась, все у нее получается на пять баллов. Подобным, думаю, могут похвастаться единицы», – комментирует заслуги Войтович Евгения Смирнова, арт-блогер, одна из основателей Pymonenko Family Art Projects.

Источник: http://focus.ua/