"Хуже не будет..." - Иван Лютый

"Хуже не будет..." - Иван Лютый

1. Франция, а также другие страны G7 (”большой семерки”) разочарованы состоянием борьбы с коррупцией в Украине. Об этом сообщил посол Франции в Украине Этьен де Понсен.
Журналисты Deutsche Welle исследовали президентский проект "Большое Строительство" и пришли к шокирующим выводам. По данным издания, всего за 1 год президентства Зеленского построили в три раза меньше дорог по более высоким ценам, чем это было при Порошенко. За весь прошлый год "Большого Строительства" на ремонт и строительство 3357 км дорог было потрачено 120 млрд грн. Для сравнения, при Порошенко было восстановлено и построено 9250 км за 115 млрд грн. Разница в 6 тыс. км поражает не так ли?
"Я считал себя умным, пока не начал разбираться в украинских коррупционных схемах. Эта процедура требует определенного склада ума. Я начал со схем 2019 года, ничего не понял. Решил начать с 1991 года, запутался уже на 1992. Это нельзя поместить в Лувр или Эрмитаж, но это искусство высшей категории",- Илон Маск.
А если бы на моем месте был какой нибудь дурачок? (с)

2. Был такой царь Мидас, а у нас царь Говна.
Помните, как Зеленский протолкнул в руководители Укрэксимбанка Евгения Мецгера, потому что его жена - подруга Елены Кравец из 95 Квартала. Результат не заставил себя долго ждать. Укрэксимбанк получил рекордный убыток в 5.6 млрд. грн. Уникальный дар: все к чему он прикасается превращается в говно. Только они из этого говна деньги делают. Показывают убыток, деньги выводят. За десятилетия отшлифованная в Привате схема.
Теперь они плавно переходят на мудрый нарид. Такой оголтелой рекламы, всяческих быстрых кредитов, ломбардов и игральных платформ не было даже в тяжелые 2014-2015гг., когда была острая нехватка денег, беженцы и безработица.
Сразу чувствуешь, что барыг убрали.

3. Я считаю это красиво.
Снижение цены на газ, облгазам Фипташа, будут компенсированы из госбюджета.
Вот для чего затевался повышение коммуналки. Беня. Ахметка. Фирташ. Ну и остальные, по мелочи. Все будут иметь гарантированные прибыли. Скинутся им на это пенсионеры, бюджетники, ФОПы и все-все-все.
Берете побольше "лишь бы не Порох", смешиваете с "хоть посмеемся", отрезаете потолще кусок хлеба, намазываете, а сверху посыпаете "хуже не будет". Завтрак зебила готов! Приятного аппетита!

4. Конец эпохи бедности ближе, чем ты думаешь.
Владелец агрохолдинга "Укрлендфарминг" Олег Бахматюк прогнозирует подорожание продукции животноводства – яиц, мяса курицы, свинины, говядины - на около 30% в течение следующих нескольких месяцев.
По всей видимости, повышение цен грядет из-за "мышей" Зеленского, которые прошлой весной сожрали стратегический запас зерна. Но не суть, главное для меня, чтобы у вас в голове отложилось неминуемое повышение цен на 30%, потому что у меня для вас еще есть одна цифра недели. Сергей Лещенко за четыре месяца заработал в наблюдательном совете "Укрзалізниці" 1,4 млн. грн.
А сколько, с учетом карантина и лохдауна, за последние четыре месяца заработал ты? Да, именно ты, который приходил ко мне в комментарии, мастурбируя на самого честного антикоррупционера.
Как у тебя дела? Ты хотя бы смеешься?!

5. На днях остановила "дорожня поліція".
По пути Житомир-Киев тормознули гайцы и начали катать на пьянку, тупо разводить на бабло. Я уже успел забыть как это. Мусора на дорогах начали работать, как в старые добрые времена. Впрочем по всем признакам к этому шло.
Истина, которую вынес после Майдана: хочешь знать реальное положение вещей в стране -- присмотрись к полиции. Лакмус - сто процентный! Если при Порохе полиция была белой и пушистой, то сейчас вернулись старые-добрые мусора.
Спасибо виборці Зе шлю вам лучики своей любви, уебаны.