"И что у нас на экваторе" - Олег Пономарь

"И что у нас на экваторе" - Олег Пономарь

Лозунг #‎курвопрацюй должен стать национальной идеей на ближайшие пару лет.

Вот мы и на экваторе нашей "захватывающей недели". Нам нужно быть осторожными, чтобы она нас не захватила целиком и не унесла в "страну монстров".

Кстати, о монстрах. После Нового Года нашей Раде предстоит принять тысячи новых законов для того, чтобы наше законодательство соответствовало ЕС. И как наши монстры собираются это делать. если они не могут принять и десяток нужных законов? Поэтому думаю, что лозунг ‪#‎курвопрацюй должен стать на ближайшие пару лет нашей национальной идеей.

Что мы имеем еще важного?

1. Две важные новости по Ирану:

  • Барак продлил еще на год действие санкций, примененных к Ирану. Это больше относится к оружию, а не к нефти. И произошло это сразу после встречи с Биби в Белом Доме. Биби — молодец и действует по принципу, который любил повторять мой папа, когда играл в карты "Плачь, плачь — карта слезу любит".
  • Много шума по поставкам С-300 Ирану Россией. Друзья, эта Санта-Барбара длится с 2007 года и будет длиться еще несколько лет и с нынешним темпом технического прогресса (даже, если предположить, что ракеты все-таки поставят). Что далеко не факт. К тому времени их можно будет везти сразу в музей ирано-российской дружбы. Дружбы, такой непредсказуемой и разнообразной.

2. Сенат вслед за Палатой тоже проголосовал за военный бюджет США, в котором предусмотрены 300 млн долларов военной помощи Украине, а также прямые поставки летального оружия и очень много учений на территории Украины. Ведь 300 млн баксов — очень приличные деньги.

Мне очень странно, что про это почти никто нигде пишет. А ведь это же та самая новость, которая шла на первых полосах всех СМИ и наших блоггеров под рубрикой "Срочно! Молния! Шок!" неделю назад, когда Барак ветировал военный бюджет и вернул его в Конгресс. Тогда все у нас заходились в истерике — Украине отказали в военной помощи на 300 млн. долл.
Тогда я писал, что, конечно, причина не в Украине, а в финансовом недопонимании между Бараком и республиканским Конгрессом, и что они немного подправят и примут и всё будет нормально. Всё так и случилось, немного подправили (но то, что касалось Украины никто даже не трогал — 300 млн. военной помощи) и приняли сначала Палатой, а вчера Сенатом.
Теперь — на подпись Бараку. Но тут рисков нет уже.
А странно мне почему никто об этом не пишет, так как это мега-важно и влияет на всю нашу стратегию? Мы будем создавать сильнейшую Армию в Европе, и мы будем это делать с помощью нашего главного союзника и стратегического партнера — США.

Также странно мне, что никто практически не указывает на то, что там говорится о том, что Украина получит летальное оружие. Это официально (после подписи Обамой). А ведь сколько было копий сломано на эту тему. Сколько Плачей Ярославы мы услышали – " Почему нам не дают оружие?! Ну когда же, когда нам дадут оружие?! Мы никогда не получим оружие!" и т.д.
Также странно (очень мягко говоря), что некоторые пишут всего о 50 млн долларов на оружие и всё. А почему бы не написать так, как есть — общая помощь Украине на отражение агрессии и на оборону — 300 млн долларов в следующем финансовом году и из них 50 млн — на летальное оружие.

3. Про "Военного Тигра".

Если нам на следующий год дают 300 млн, то еще через год нам дадут 500-700 млн. Ибо так это работает — армию можно строить с определенной скоростью и деньги здесь только подспорье.

4. Три больших яблока в нашу змеиную корзину №3- юридическую:

  • Допинг скандал. Россию очень плотно взяли за одно место. Поэтому вместе с ЧМ по футболу под вопрос уже начинает попадать и участие России в летней Олимпиаде.
  • Набирает оборот история с 2-х млрд состоянием дочки Верховного жреца России.
  • И Польша собирается обратиться в Европейский суд, чтобы ускорить расследование катастрофы с ТУ, которая унесла польскую элиту нации.

5. И напоследок про нашу тему про "звездные войны". Песков сказал, что Россия не будет втягиваться в дорогую гонку вооружений по ПРО, а найдет дешевый ответ. Конечно, дешевый, я сразу подумал. А какой еще, когда денег в бюджете нет? Можно, например, полететь большими транспортными самолетами в Румынию и забросать станцию ПРО в Девеселу танками с воздуха. Отличный вариант — танков очень много, они очень тяжелые и их нужно куда-то девать. И дешево.

Вот так много всего у нас, друзья, на сейчас. Но нам делать свое — помогать армии и сохранять бодрость духа.

Оригинал