"И это только начало..." - Бачо Корчилава

"И это только начало..." - Бачо Корчилава

История на мосту Метро, и реакции общества на неё заставила меня лично сильно задуматься. Общество которое хихикает, строит теории конспирологии, выдумывает политические подоплеки и несерьёзно относится к таким вещам, ещё не понимает что это всего лишь первые отголоски реальной войны.
Этих отголосков будет много, и будет ли этим «веселым членам общества» так же смешно, если не дай Бог они сами попадут в эпицентр событий, когда ситуацию не возможно контролировать. А ведь такие вещи происходят довольно часто, и даже в таких защищённых городах как Париж, Мюнхен или Нью-Йорк. То что мы ещё не сталкивались воочию с таким проявлениями, это не значит что мы застрахованны от этого, и с нами такое не может случиться.
Слава Богу что Полиция сработала хорошо, и все обошлось. А если бы не сработала? Пилили бы мемасики и соревновались бы в остроумии ?
Когда то, в 2005 году моя жена Оксана Зиновьева столкнулась с реакцией ребёнка, которая ее удивила. Мы шли по улице, в Киеве и вдруг где-то недалеко начали запускать салюты. И сразу, как по команде моя дочь легла на землю, рядом с деревом. Оксана очень удивилась, и спросила что за странная реакция у ребёнка. Пришлось объяснять, что ребёнок (а Аня всегда жила в Грузии) который живет в условиях где на улицах могут стрелять, и все время ждёшь опасности научен именно так реагировать. Они не думают о салютах, они думают об опасности.
Поэтому мне при таких ситуациях совсем не смешно, и я не верю в конспирологии, а вижу реальные проблемы, которые будет нарастать.

Bacho Abesalom Korchilava