"И это только начало войны компроматов" - Олег Пономарь

"И это только начало войны компроматов" - Олег Пономарь

Отвечу на вопрос, который очень часто звучал в эти дни в комментариях.
Вот какая-то женщина обвинила Байдена в домогательстве 30 лет назад.. Что это? Насколько это опасно? Это пристрелка или что?
ОК.
Это даже не пристрелка и даже не разминка. Это команда противника только едет на стадион на матч. То есть, это даже не начало начала.. А будет и разминка впереди, и пристрелка, и несколько волн кульминаций и финальный штурм в конце матча (напомню, что Хиллари опережала Трампа по рейтингу до того времени, когда буквально за несколько недель до голосования лубянка вбросила украденную почту ее штаба. И хотя там не было криминала, но осадочек остался и это стоило ей кресла).
Также можете не сомневаться, что президентская кампания 2016 будет цветочками по сравнению с этой - эта кампания 100% будет самой грязной и жестокой, самой бескомпромиссной и без правил, так как на карту поставлено само существование Свободного мира в том виде, в котором мы его знали до сегодня.
Байден был 8 лет вице-президентом, много лет сенатором и его прошерстили миллион раз вдоль и поперек и ничего не нашли и не найдут, ибо ничего нет. Поэтому будут изобретать и придумывать, заворачивать в правдоподобные и не очень обертки и тд. Будет и много откровенного бреда и абсурда и тд. Я не удивлюсь, если (просто как известный шаблон) напишут, что Джозеф сам каким-то образом виноват в аварии, в которой погибли его жена и сын. Не важно, что это абсурд - ставка на вал, на объем мусора, который должен (по замыслу и технологиям организаторов) просто похоронить под собой Байдена (украинцы знают точно КАК это работает).
Поэтому мой вам совет и просьба - не спрашивайте меня каждый раз о каждом вбросе (о сыне, о здоровье, о якобы распиляных мифических миллиардах, домогательствах и тд). Я просто пропускаю это как левый шум, который часть игры. И вам советую.
Вот вам один пример. Очень нашумевший. Сын Байдена Хантер.
Все знают, что он работал в наблюдательном совете украинской компании и получал несколько десятков тыс. долл в месяц (с которых в белую платил налог и не нарушил ни одного закона ни в США ни в Украине).
Но! очень мало кто знает, что и кто был Хантер до этого и что позволило ему занять такую должность.
ОК.
Хантер закончил два престижных университета - Джорджтаун и Йель и имеет степень доктора юриспруденции. Еще 25 лет назад работал в крупном банке начальником департамента и получал 100 тыс в год. Затем занимался бизнесом - владел финансовыми и лоббистскими компаниями. Затем входил в Совет директоров жд госкорпорации Амтрак и тд.
То есть, зная все это, ни у кого не возник бы вопрос почему он мог работать в Украине на такой должности (но об этом в ФБ не напишут).
Вот такие вот дела с этой кампанией и "компроматом".
Но, к примеру, если Верховный Суд разрешит обнародовать налоговые декларации Трампа, это будет уже компромат без кавычек (и не зря Трамп подавал апелляции вплоть до Верховного Суда - так не хочет он показать своему "любимому народу" свою "честность").
В эту гонку на карте - всё.
Пристегните ремни и не рефлексуйте как осенний лист от каждого дуновения.
Удачи всем.

Олег Пономарь