"И пару слов про Армянское радио" - Геннадий Гудков

"И пару слов про Армянское радио" - Геннадий Гудков

Маленькая, но гордая Армения решительно протестует против узурпации власти и превращения республики в очередной азиатский султанат. На улицах Еревана - десятки тысяч человек, требующих отставки своего бессменного президента, управляющего страной много-много лет подряд (нынешний президент Серж Саргсян хочет остаться во главе страны через пост премьер-министра, к которому переходят главные властные полномочия).

Если честно, то стыдно за Россию, способную десятилетиями молиться на любого, восшедшего на трон и позволять ему делать со страной и народом все, что ему только придет в голову. Армяне, в отличие от нас, молодцы. Они избрали Сержа Саргсяна своим лидером(когда-то, в бытность СССР, он звался Сергеем Азатовичем Саркисяном) после того, как тот геройски проявил себя во время боевых действий между Арменией и Азербайджаном (сначала он стал министром обороны республики, а потом - президентом). Но даже эти заслуги не останавливают граждан Армении от протестов. Просто потому, что они хотят иметь в своей стране сменяемую и подотчетную народу власть. В отличие от большинства россиян, унаследовавших от своих предков гены рабской покорности и неверия в собственные силы.

Я не знаю, чем закончатся эти события в Ереване, но мои симпатии на стороне тех, кто против вечных фюреров, диктаторов и нацлидеров, возомнивших о своей незаменимости. Так что Армения - не Россия, там дух свободы и независимости выше, чем в нашей стране, привыкшей вечно терпеть и страдать.

Геннадий Гудков