"И ради этого стоит жить" - Борислав Береза

"И ради этого стоит жить" - Борислав Береза

Кто-то хочет быть богатым
Кто-то хочет быть известным.
Кто-то хочет быть счастливым.
А я хочу быть нужным. Быть востребованным. Это счастье - быть нужным людям. А если ты нужен и востребован, то ты приносишь пользу обществу. Тогда приходит известность и уходит безденежье. И появляется уважение к тебе. Правда, надо признать, что количество хейтеров резко увеличится. Все взаимосвязано.

Так что нужно быть просто полезным людям. Можно быть полезным на своем предприятии. Можно стать полезным в своем доме или районе. Можно быть востребованным в своем городе. Можно быть нужным для множества людей. Когда такое происходит, то ты понимаешь, что после тебя останется след положительных дел, а значит ты самореализовался. И даже когда тебя не будет, то после тебя останутся твои достойные дела, твои достижения и добрые слова о тебе.

Ты не можешь нравиться всем и быть полезным всем. Но чем больше людей оценят твою востребованность и твою полезность, тем более яркий след ты оставишь в истории. В истории и в жизни каких-то определенных людей, в истории структуры, в истории города, в истории страны, в истории общества. И это главное ради чего стоит жить и что останется после нас. Достижение результата делает нас счастливыми! Будьте востребованы и счастливы. Это лучший мотиватор в жизни!

Борислав Береза