"И все будет покрыто мраком..." - Роман Донік

"И все будет покрыто мраком..." - Роман Донік

Хотелось бы обратиться к жителям оккупированных территорий, в связи в надвигающейся эпидемией короноавируса COVID-19. Репостните или покажите своим знакомым этот пост. Может кому то на оккупированных территориях, еще удастся сохранить жизнь себе или близким во время эпидемии.
Понимаете, во всем мире угроза коронавируса COVID-19 чрезвычайно высока. Последствия не берутся просчитывать даже примерно. Особенно сильно вирус ударит по странам с низким уровнем жизни и медицины. Особенно критично ударит по тем странам, где информация скрывается и население не информируется о том, что происходит. Там, где люди не имеют ни малейшего шанса узнать правду, узнать, как предохраняться и тем более не имеют возможности получить помощь.
К сожалению, оккупированные территории Донецкой и Луганской области входят в самую страшную зону риска. В России, жизнь человека не стоит ничего. Четверть России может вымереть от COVID-19, но Россия может в этом не признаться. Потому что нет возможности диагностировать. А еще потому, что это ударит по рейтингу Путина.
А теперь представьте, что будет твориться на оккупированной территории, жителей которой российская федерация держит в заложниках? Где убивают без суда и следствия. Где на подвал бросают сотни людей без каких-либо поводов. К сожалению местные правители оккупированных территорий не будут думать о том, как спасать людей. Они будут думать о том, как сделать, чтобы информация не распространялась. Они не предоставят доступ представителями международных организаций. Они не будут просить помощи у медиков других стран, чтобы не показать настоящую картину.
Возможно, уже сейчас, в Донецке и Луганске вирус распространяется сотнями носителей. Не забывайте о том, что Китай - это дальний восток. Дальний восток - это сотни наемников, которые сейчас воюют против Украины и которые регулярно ездят в Россию в районы близкие к Китаю. Кроме того - Китай, это открытое сообщение с Россией. Оккупированные территории - это зона бесконтрольного въезда со стороны России.
Возможно уже сейчас кто умирает или умер от COVID-19. Но вы этого не знаете. Вы этого не узнаете, потому что так называемые власти, будут до последнего скрывать от вас правду.
Вы хотите выжить? Вы хотите жить? Хотите, чтобы выжили ваши дети и близкие? Сносите «власть» оккупантов. Устраивайте протесты. Бунтуйте. Требуйте вернуть доступ международных организаций к вашим домам. Требуйте, чтобы к вам относились не как у каким-то дыныэровцам и лыныэровцам обреченным на вымирание ради горстки ставленников кремля.
Когда вы граждане Украины - вы имеете права на помощь. Когда вы хер поймешь кто под управлением криминалитета за деньги России - вы никто. Вы вымрете, и никто в мире об этом не узнает. Только вопрос времени, когда с оккупированными территориями прекратится сообщение из-за невозможности контролировать эпидемиологическую ситуацию. Это будет в любом случае. Но одно дело, если вы граждане Украины, другое, если непонятно кто самопровозглашенных "республик." Но если вы сбросите марионеточную власть кремля, к вам получат доступ международные организации. Еще есть время. Выгнать тех, кто обрекает вас на вымирание и бороться за жизнь ваших детей и близких. Не бойтесь, потому что те, кто вас пугает тоже боятся. Те, кто с оружием в руках еще вчера запугивал вас, сейчас так же в зоне риска. И возможно уже сейчас заражены.
В благополучной Италии за несколько дней уже 5 умерших и 215 заболевших. Франция и Австрия перекрыла сообщение с Италией. А теперь представьте что будет твориться (или уже творится) у вас.

Роман Донік