"И железному терпению Армии может прийти конец"" - Олег Шарп

"И железному терпению Армии может прийти конец"" - Олег Шарп

Звонки Зеленского Путину напоминают российские протесты на коленях. Особенно его наивные прошения "повлиять на ту сторону". Именно прошения (а как ещё может вести себя человек, который позиционирует себя, как слуга?), которые достигают единственной цели - удовлетворяют болезненное тщеславие хозяина Кремля и создают ему имидж главного европейского "решалы".

Пора бы уже преЗЕденту выйти из анабиоза и понять, что ботоксный карлик не влияет на "ту сторону" - он и есть "та сторона". Сторона, которая использует такие обстрелы и следующие за ними звонки исключительно с целью впаривания украинской стороне идеи неотвратимости особого статуса Донбасса. Сторона, которая понимает только силу.

А единственная наша сила - ВСУ - связана в это время по рукам и ногам невозможностью, как в израильской армии, за око бойца отвечать в троекратном размере. Связана портновскими судами и командами "не стрелять".

Армия вообще мало интересует комика. Его больше интересует, как "рейдернуть" Киев или же потролить народ своим ответом об "увольнении" Богдана - сценические шортики 95-го квартала никак не удаётся сменить на президентские клейноды воюющей страны.

У правящей технологии пока ещё значительный ресурс - финансовый и медийный, и я отвёл ей время на существование от 3 до 5 лет. Но если эти "слуги" продолжат ползать на коленях и вымаливать мир у преступников, а не реально противостоять им, сама армия очень быстро затянет их лакейские ливреи на их же шеях. Думай, Вова, думай. Или кто там это за тебя делает...

Helgi Sharp