Идеальный муж

Идеальный муж

Скорее всего в голове у каждой девушки рано или поздно возникает вопрос о ток, каким должен быть муж в идеале. Не сложно представить себе, как некая девушка рисует мысленно для себя мужчину со «сказочными идеалами», а по прошествии лет чувствует себя обманутой не только со своей стороны, но и со стороны мужчины. Не смогла она обрести желаемые идеалы. Кто же виноват? Давайте разберемся и посмотрим правде в глаза. Идеальных мужей не бывает. Просто они бывают хорошие и не очень хорошие.

Истина очень проста. Ничего идеального в мире попросту не бывает. Вот, например, мы с вами. Если говорить прямо и не кривить душой, то совершенного идеала в нас нет и никогда не будет. Почему же тогда по мнению женщин должны быть идеальные мужья? Данное тяготение обозначено стремлением к лучшему во всем. Мы желаем выглядеть хорошо, много зарабатывать, одеваться модно, увлекательно отдыхать. Мы стремимся к лучшему, но не всем удается добиваться лучшего. Стоит ли из-за этого сетовать на себя и свою неудавшуюся жизнь? Женщина, которая постоянно недовольна своей жизнью, это неудачница.

Искать своего мужчину всю жизнь не стоит. Принц на белом коне может так и не появится. Вокруг достаточно мужчин со всеми их недостатками и достоинствами. Усердно перебирая каждого следующего, можно остаться одной у разбитого корыта. Ну, например, если женщина долго ходит по магазину, в котором проходит акция с хорошими скидками, и не может определиться, что же ей купить, то скорее всего найдется более шустрая мадам, оценившая товар по достоинству и завладеет этим товаром первой. Так и с мужчинами.

Далее мы постараемся с некоторой оговоркой привести набор качеств, которыми должен обладать желаемый идеальный муж. Оговоркой обозначим следующее: каждая женщина индивидуально подбирает для себя идеал, самостоятельно для себя расставляет приоритеты, свои желание и принципы. Женщина выбирает то, что угодно ей. Если нужна свобода в отношениях, то и мужчина нужен с подобными ценностями в жизни. В большинстве случаев женский пол хочет обладать мужем верным и покладистым.

Идеальный муж – это:

- Мужчина, которого любите Вы, и который любит вас. Думается, что это превалирующий фактор для всех и тут комментарии не нужны.

- Не пьет и не курит. Для многих важно отсутствие вредных привычек, а особенно первой (не пьет).

- Мужчина, способный построить крепкую семью. Верный, надежный и всегда готовый прийти на выручку муж. Семейный союз с таким мужчиной будет крепким.

- Не всякий красивый мужчина готов похвастаться другими высокими аспектами своей натуры. Конечно, спору нет – приятно иметь под боком красивого, стройного мужа. Часто за красотой бывает трудно разглядеть недостатки, которые скорее всего проявятся по ходу семейной жизни. Но для многих девушек именно красота является лидирующим признаком выбора.

- Идеальный муж в постели. Что бы не говорили, а без взаимной удовлетворенности в сексе идеальных отношений не построить. И не в размерах дело, а в умении и желании доставлять удовольствие.

- Муж –безлимитный банкомат. С таким запросами многие женщины обречены на одиночество. Да, мужчина должен быть добытчиком, но если сегодня он не смог удовлетворить ваши финансовые потребности, то не стоит устраивать скандалов и таить обид. Чаще всего чрезмерные упреки в финансовой несостоятельности приводят к ухудшению семейных отношений.

Как уже было сказано выше: у каждого человека свои представления об идеалах. И если один из предложенных вариантов идеального мужчины подходит вам, то смело идите по пути ведущему к нему.

И отметим самое главное. Женщина должна задумываться не только об идеальных качествах мужчины, но и о своих тоже. Ведь только обоюдное взаимопонимание, обоюдная взаимоотдача способны поспособствовать построению семейной жизни с идеальным мужем. Не забывайте не только брать, но и отдавать.

Находясь в поисках своего мужчины не стремитесь за вымышленными идеалами, а следуйте за проявлением реальных достоинств и качеств мужчины. Вы уже вышли замуж? Конфликты и ссоры не должны наводить вас на мысли, что ваш муж не тот идеал, которого вы хотели. Стоит присмотреться получше и среди явных минусов найти и плюсы. Даже такие, о которых он сам не знает. В таком случае помогите ему увидеть их ивы обретете мужа с той частичкой идеала ,который обнаружили у него сами.